10 простых и доступных способов придать Вашей кухне совершенно новый облик

15 march 2016

Мало что так улучшает обстановку дома, как обновление кухни. Однако серьезный ремонт и перестановка требуют значительных материальных затрат. Не секрет, что многие из нас сейчас испытывают финансовые трудности, но существует способ придать новый вид помещению, не тратя при этом целое состояние. В этой статье описаны 10 простых и эффективных способов украсить вашу кухню, не требующих огромных денежных или временных затрат.

Используйте все предложенные приемы или выберите только некоторые из них − ваша кухня заметно преобразится, даже если ваш бюджет довольно скромен.

Обновите детали вашей кухонной мебели. Мелочи многое говорят о вашей кухне и ее стиле. Замена старых ручек на дверцах шкафчиков на сверкающие никелевые или бронзовые значительно украсит вашу кухню.

Перекрасьте стены. Ничто так не меняет облик комнаты, как обновленный цвет стен. Выберите цветовое решение, чтобы определить новое настроение вашей кухни: теплые красные и охристые тона помогут оформить комнату в тосканском стиле, нейтральные пастельные цвета – придать традиционный классический вид, а сочные синие и зеленые тона будут смотреться энергично и современно.

Поменяйте занавески. Ваши гости в первую очередь заметят именно новые занавески.Существует большое разнообразие тканей, материалов и форм: бамбуковые жалюзи, римские шторы, занавески с четким графическим принтом – можете выбрать любые.

Повесьте полки. Полки позволят украсить комнату и расширить пространство.Новые полки из дерева или стекла над раковиной или рядом с навесными шкафами помогут освободить рабочие поверхности от редко используемых приборов. Также на новых полках вы можете разместить декоративные предметы и сувениры.

Смените водопроводный кран. Кран – один из наиболее часто используемых предметов на кухне, поэтому он должен быть удобным. Вы можете купить новый смеситель за сравнительно небольшие деньги, это придаст новый вид кухне и заодно может снизить расход воды и электроэнергии.

 

Коврики – добавьте цвета и текстуры в интерьер. Один из способов обновления полов на кухне без существенных затрат на замену напольного покрытия – использование маленьких ковров. Существует огромное количество ковриков, устойчивых к истиранию и в тоже время эстетично выглядящих и подходящих по стилю к любой кухне.

 

Задайте настроение с помощью освещения. Новая осветительная система сделает вашу кухню приветливым и гостеприимным местом. Поменяйте старые светильники или установите шинную систему с несколькими светодиодными лампами. Также хорошо будет смотреться подсветка внутри посудных горок и встроенные потолочные лампочки – их установка не займет много времени и сил.

 

Установите нейтральный и строгий «фартук». Для обновления рабочей зоны вовсе не обязательна затейливо украшенная кафельная панель за мойкой. Гладкие листы оцинкованной стали создадут сияющий и строгий вид, и на их фоне кухонная утварь будет смотреться очень выигрышно.

 

Купите кухонную тумбу на колесиках. Чем меньше предметов будет лежать на горизонтальных рабочих поверхностях, тем просторнее будет казаться ваша кухня. Поместите приборы и утварь в небольшой стол-тумбочку на колесиках – они всегда будут под рукой, а рабочие поверхности освободятся.

 

Декорируйте мебель. Вы удивитесь тому, как легко можно обновить вашу мебель. С помощью специальной краски можно состарить кухонные шкафчики и придать им благородный и антикварный вид. Покрасьте отдельные детали, используя приемы светотени, чтобы создать эффект глубины. Также попробуйте заменить деревянные дверцы на стеклянные.