Аксессуары в интерьере спальни

15 march 2016


Украсьте простые занавески декоративными подхватами, чтобы в течение дня окно оставалось открытым.

Добавьте блеска нежной вуали с помощью разноцветных стеклянных бусин и подвесок, нанизанных на тоненькую ленточку. Повесьте «бусы» на карниз или каркас балдахина.



Закройте голую лампочку легкой подвесной конструкцией, которая смягчит резкий свет, создавая тем самым расслабляющую атмосферу.

Повесьте на стене спальни несколько старинных зеркал близко друг к другу. Они станут не только украшением, но и сделают комнату больше и ярче.



Красивые стеклянные флаконы и блюда для туалетных принадлежностей и косметики придают роскошь туалетному столику и всей спальне. Поставьте их перед окном, чтобы они сверкали в лучах солнца.

Системы хранения не должны навевать тоску. Выберите красивые коробки, которые разместятся под кроватью; таким образом, вещи будут одновременно спрятаны и легко доступны.



Сосредоточьте украшения и аксессуары вокруг светильника, чтобы композиция смотрелась одинаково эффектно днем и вечером.

Немного блеска спальне не повредит. Украсьте ее стегаными покрывалами, подушками и постельным бельем из переливчатого шелка и атласа.



Используйте свободные поверхности для создания композиций из нейтральных по цвету, но разнообразных по фактуре предметов. Они создают ощущение спокойной упорядоченности.

Преобразите светильники, поменяв абажуры или плафоны. Светильник с нежным абажуром вроде этого наполнит спальню мягким сиянием.



Создайте композицию из фотографий и сувениров, привезенных из отпуска.

Стоящая возле кровати корзина — прекрасное место для хранения запасных одеял и других спальных принадлежностей.


На основе материалов книги Дж. Хэсти "Современный интерьер"