Английский стиль в интерьере

15 march 2016

Если Вы цените элегантность, изысканность и уютную атмосферу – Вам идеально подойдет английский стиль. Английский стиль вобрал в себя эпохи королей Георгов со своей величественностью, сдержанностью, пропорциональностью и симметричностью. При создании цветового образа помещения немаловажную роль играли ориентиры помещения (в особенности окон) по сторонам света, к примеру если окна выходили на север – теплые оттенки (золотисто-розовые, лилово-желтые), на юг – холодные оттенки (лазурный, насыщенно-зеленый). И королевы Виктории (1837-1901 гг.) с присущи ей смешения стилей со всего мира: Индии, Японии, а также стилей рококо, Людовика XIV, Якова I и пр. с доминированием теплых оттенков терракота.Со своей консервативностью и сдержанностью английский стиль, весьма трепетно относится к традициям семьи, что проявляется в элементах декора помещения, которые рассказывают не только о респектабельности владельца, но и его корнях.

Гостиная в английском стиле

При оформлении гостиной в классическом стиле вы должны учесть:стены гостиной декорируются панелями из натуральной древесины, плотными обоев в традиционную полоску или мелкий цветок; потолки декорируются лепниной, а пол покрывается паркетом; выбор цветов для оформления гостиной может пасть как от теплых оттенков желтого, красного, золотистого – до холодного голубого, зеленого, серого.

Обязательным атрибутом английского стиля являются мелки элементы декора: пледы, подушки для кресел и диванов и т.п. При оформлении окон используются три главных элемента – это плотной портьеры, вуали или тонкой гардины и ламбрекена.

Мебель подбирается из натурального дерева (дуб, красное дерево…) с искусной резьбой, инкрустацией драгоценными металлами, с использованием обивки из натуральных тканей.

Так же не надо забывать о мелочах, которые придают респектабельность, роскошь и уют Вашей гостиной: картины, статуэтки, вазы с цветами, абажуры из ткани, настольные лампы…


Спальня в английском стиле

При оформление спальни в классическом стиле применяются те же отделочные материалы, что и в гостиной. Главным отличием спальни от гостиной является – это удобства и комфортность. Использование балдахина в декоре спальни является следствие того что англичане привыкли спать в прохладном помещении с открытыми окнами.

Как и в любом стиле в спальной комнате, оформленной в английском стиле, королевой спальни является кровать. Кровать может быть как из натурального дерева, так и кованной с достойным ей окружением. Использование материалов в нежных оттенках, антикварные шкафы, туалетный столик, пушистые ковры на полу сделают Вашу спальню поистине королевской.


Кабинет в английском стиле

Кабинет главы дома - это неотъемлемая часть любого английский дом. Мебель для кабинета выполнена из натурального массива с обивкой из натуральной кожи. Рабочий стол в английском стиле прежде всего массивен, вместимый, солидный. В кабинете так же обязателен книжные шкафы, в которых располагается богатая библиотека дома. Декорируя кабинет деталями, такие как картины, гравюры, лампы оригинального дизайна, необходимо выдержать единую линию дизайна, которые придадут Вашему кабинету солидность и респектабельность делового и надежного партнера.