Балкон - место для отдыха!!!

15 march 2016

Как приятно летом провести тихий и спокойный вечер на веранде дома за городом. И как часто у нас нет этой возможности. Не огорчайтесь выход всегда можно найти. Достаточно одного балкона. Помните что балкон это прежде всего место для отдыха, а не дополнительная кладовка для хранения ненужных вещей.

Давайте рассмотрим несколько вариантов.

Марокканский балкон

Одна их хозяек балкона размещенного на солнечной стороне площадью 5 м² черпала свое вдохновения из культуры Марокко переделала его до неузнаваемости. Стены окрасила яркой акриловой краской, от соседского балкона отделила стеной из пеноблоков . Что позволило ей поместить полки, цветы и зеркало.

Так же стены расписала в стиле Марокко акриловыми красками, прибегая к трафарету, взяв орнамент из альбомов и тканей, предварительно увеличив их на принтере. Стол и зеркало хозяйка сделала сама из мебельного щита и выпилила лобзиком (ножки у стола из балясин). Перетянув и окрасив старый стул, тем самым дав этим вещам новую жизнь. Садовую скамейку использовала как диван. А другие декоративные детали, такие как подушки и покрывала сделала своими руками.

Вот так с минимальными затратами летними вечерами можно погрузится в восточный мир.


Зеленая феерия от дизайнера Елены Теплицкой

Вот еще один вариант как обычный балкон можно превратить в уютный зеленый уголок с растениями и местом для чаепития.

Во-первых перекрасим стены балкона в любой понравившийся Вам цвет используя специальную краску для фасадных работ. На пол постелем ковролин, а на торцевые стенки балкона повесьте полки, где позже мы поставим цветы.

Столешницу столика мы вырежем из фанерного листа, зафиксируем столик на стене под окном. Противоположную стенку декорируем циновкой укрепив ее при помощи саморезов.

Теперь преступим к мелким деталям интерьера, который придадут Вашему балкону уют и неповторимость.

Возле столика поставьте две табуретки, заполните полки горшками с цветами, на стол положите салфетку и поставьте приборы для чаепития.

Декоративные птички в цветочных горшках, вазочка с цветами на столике, вязанка веток деревьев и много другое оживят Ваш маленький уютный уголок где Вы всегда сможете отдохнуть, устроив чаепитие или просто почитать интересную книгу.


Летняя беседка из балкона

У Вас маленький балкон, Это не беда. У Юлии балкон тоже маленький всего 3 м длиной и шириной 70 см.

Сначала были сняты пластиковые ограждения. Специальной краской для фасадных работ окрасили решетку ярким цветом, в данном случае красным. На пол положили плитку. В середину поставили столик, а по бокам плетеные кресла.

И конечно же расставили множество цветущих растений, так как на фоне газона и листвы деревьев яркие пятна фиалок, герани, фуксии смотрятся особенно живописно.

Теперь у Юлии появилась еще одна очень уютная "душистая летняя комнатка", где приятно вечером отдохнуть и помечтать. При включенных фонариках балкон смотрится еще более романтично и, к тому же, украшает спальню.