Бензиновые газонокосилки

28 january 2021

Чтобы придомовая территория выглядела привлекательно необходимо время от времени стричь газон. Приспособлений для стрижки травы существует великое множество. Чтобы газон выглядел ровным и пушистым, стричь его нужно специальными косилками, которые оборудованы колесами. Именно такая конструкция позволяет достичь одинаковой высоты стеблей травы.

Интернет магазин инструментов “АРТЕМ ТУЛЗ” предлагает большой выбор разнообразных газонокосилок. Здесь представлены как ручные, так и самоходные газонокосилки. Эти садовые приспособления оборудованы бензиновым двигателем и рассчитаны на разные условия работы. Некоторые способны работать несколько часов без остановки, а некоторыми можно стричь только небольшие участки.

Преимущества бензиновых газонокосилок

Для правильного подбора помощника по стрижке газона, необходимо четко представлять объем работ, который он будет выполнять. Кроме этого нужно осуществлять уход за этим приспособлением. Бензиновые косилки имеют целый ряд преимуществ:

  1. Регулировка высоты среза травы; обычно их 4-8. Это позволяет работать на участках с уклоном. Выстригать траву возле кустов, деревьев, бордюров и прочих препятствий.
  2. Двигатель; бензиновый двигатель оборудован особым, подкачивающим топливо прибором. Это позволяет легко запускать его в работу.
  3. Надежность; бензиновые движки надежны в эксплуатации, а режущий агрегат прочен и долговечен.
  4. Удобство управления; все приборы управления газонокосилкой находятся на ручке. Это позволяет быстро реагировать на различные ситуации.
  5. Покос травы и ее складирование; срезанную траву, косилка может помещать в контейнер, мульчировать или выбрасывать на сторону. Все зависит от настроек, которые вы установите.
  6. Скорость; самоходные газонокосилки перемещаются со скоростью до 3,3 км/ч. Для работы с ручными косилками, человек выбирает комфортную скорость.
  7. Запуск двигателя; приспособление оборудовано электростартером или ручным устройством для запуска. При электрозапуске используют аккумулятор.
  8. Дополнительные приспособления; некоторые модели оборудованы специальными держателями для телефона, особыми карманами для инструмента, подстаканниками и прочими приспособлениями.
  9. Уход; как и любая техника, бензиновая газонокосилка нуждается в техническом обслуживании. При покупке, обращайте внимание на наличие техцентра у продавца.

При выборе газонокосилки особое внимание обращайте на ее дальнейшем обслуживании. Технический центр по ремонту и техобслуживанию подобной техники должен предоставлять такие услуги:

  1. Экспресс ремонт; проведение срочного ремонта косилки.
  2. Сервисное обслуживание; перед сезоном и после него, обязательно нужно провести определенный список работ для дальнейшей работы газонокосилки.
  3. Работа с ножами; заточка, исправление деформаций и замена режущих ножей.
  4. Чистка; для полной очистки ножей и корпуса необходимо разобрать приспособление, очистить, смазать и собрать.
  5. Диагностика; для нормальной работы необходимо знать, как долго будет работать машинка для стрижки газона.
  6. Ремонт двигателя; мотор косилки может выйти из строя. Его ремонт не должен ставить в тупик работников центра по обслуживанию садовой техники.
  7. Замена расходных материалов; как любой двигатель внутреннего сгорания, мотор на газонокосилке требует периодической замены масла, воздушного, масляного и топливного фильтров.
  8. Электрооборудование; При оборудовании электроприборами, техцентр должен тестировать их проверять правильность работы.

Бензиновая газонокосилка - это незаменимое приспособление по уходу за придомовой территорией. При покупке внимательно изучайте всю доступную информацию. За советом обращайтесь к специалистам, которые уже много лет занимаются ремонтом и обслуживанием подобной техники.