Дизайн интерьера офиса

15 march 2016

Дизайн офисных помещений зачастую не менее важен, чем дизайн наших квартир и домов. В первую очередь в дизайне кабинета или офисного помещения речь идет не только выполнение функциональной нагрузки, но и создание имиджа успешной и преуспевающей компании, которой принадлежит данное помещение. Чтобы произвести положительное впечатление на посетителей и деловых партнёров, недостаточно сделать качественный ремонт и приобрести для офисного помещения суперсовременную мебель. Следует сначала разработать дизайн-проект, подобрать отделку, определиться с типом офисных перегородок (если они включены в проект) и выбрать мебель, подходящую по своим функциональным, конструктивным и эстетическим особенностям.

При разработке каждого дизайн - проекта необходимо учесть, что офисные перегородки и мебель не должны мешать открытию-закрытию окон и дверей либо создавать неудобства при передвижении персонала. Место каждой офисной мебели определяется заранее в соответствии с принципами эргономики и экономичного использования полезной площади. Дизайн - проект, как правило, включает несколько рациональных интерьерных решений, имеющих различные вариации объединения офисной мебели в группы. Дизайн проект офисного помещения должен, прежде всего, гарантировать увеличение эффективность взаимодействия персонала в офисе.

В интерьерном решении офисного пространства важна также единая концепт-идея. Функциональность разрабатываемого интерьера зависит от рода деятельности компании и характера бизнес-процессов, осуществляемых в офисе. Таким образом, проектирование интерьера стартует с разработки сценария, по которому происходит ежедневная деятельность компании в офисе. Подбираются средства взаимодействия персонала (офисная мебель и перегородки), обеспечивающие подобающий уровень делового комфорта. Концепт-идея офисного помещения основываться на рациональности и здравом смысле.