Дизайн-проекты

22 september 2021


Ремонт или обустройство новой квартиры см нуля - это задача, которая кажется простой только на первый взгляд. Для того, чтобы грамотно составить план и придерживаться ему, потребуется немало усилий, а для неподготовленного человека ремонт может превратиться в довольно сложное мероприятие.

Рассмотрим шаги ремонта поэтапно.

Во-первых нужно понять, как вы хотите чтобы выглядела ваша будущая квартира. Может быть вы любите темные тона, а может светлые. Может вам нравятся просторные диваны и стеклянные столы, а может, вы представления не имеете о том, что вас нравится а что нет. Если имеете - то как смутно вырисовывающуюся картинку в голове превратить в реальный четкий план, со сметами и образцами тканей и покрытий?

Если ваш любимый цвет - оранжевый, то будет ли он выигрышно смотреться в качестве обоев в гостиной? Если вы когда-то увидели в гостях тюлевые занавески и влюбились в них, подойдут ли они для ваших окон? Человек без чувства стиля, без понимания сочетаний цветов может сделать несколько серьезных ошибок в ключевых вопросах, из-за которых весь ремонт потеряет в эффектности и красоте.

Возможно стоит походить по мебельным магазинам или полистать журналы и книги про архитектуру. Поискать варианты дизайнерский решений в интернете. Однако даже с такой подготовкой, обывателю будет трудновато.

Во-вторых, после того, как вы разобрались с первой частью и составили собственный дизайн, приходит время следующей задачи, может быть даже более трудной. В каких магазинах покупать мебель? Что лучше - "Икея" или более дорогая мебель из натурального дерева? Как подбирать плитку и паркет для пола? Что нужно учесть для комфортной среды на рабочем месте? Как максимально экономно организовать пространства для хранения на кухне?

На эти и многие другие вопросы неподготовленный человек с трудом сможет правильно ответить с первого раза. Нужно будет очень много копаться в интернете, чтобы детально изучить каждый вопрос. А в таком важном деле, как ремонт, стоит задуматься и тщательно просчитать каждую мелочь, ведь вы будете жить в квартире, которую построите и оформите, долгие годы. Уйдет на поиск всей нужной информации очень много времени.

Также не стоит забывать о бюджете. Если у вас есть четко ограниченное количество денег, отложенных на цели ремонта, придется ужиматься, если вы хотите исполнить всё в точности так, как задумали, а это может сказаться на качестве материалов. Если же сначала родилась идея, а под нее откладываются деньги, можно впасть в большие и непредвиденные расходы. Продумывать надо всё заранее и сразу.

Для этой задачи и требуются специалисты, имеющие должный опыт в подобных делах. Поэтому стоит обращаться в профильные компании, знающие совё дело.

Заказать дизайн-проект можно в компании «Печёный». Дизайнеры ознакомятся с квартирой, которую представит строить или ремонтировать, обстановкой, что уже имеется, положением стен. Проанализировав эту и другую информацию они составят . Уютный офис, где можно за чаем с печеньками обсудить проекты лично, находится в самом центре исторического центра Москвы, на Мясницкой улице.

Портфолио работ студии дизайна Вы найдете на сайте компании. На фотографиях отличного качества (можно приблизить и подробно всё рассмотреть) вы увидите примеры уже готовых дизайнерских решений сделанных квартир. Обращайтесь, если хочется жить в такой же уютной и стильной квартире.

Профессионалы с высшим художественным и техническим образованием слаженно работают в команде для этого, чтобы предлагать вам оригинальные и неповторимые по комфорту и красоте решения.