Домашние дровницы

6 september 2021


Что такое дровница для камина Vuoksa-Wood

Дровницы, предназначенные для сбора дров, стали широко использоваться сравнительно недавно, но уже успели полюбиться хозяевам современных домов, которые имеют камин и хотят, чтобы в их доме было не только уютно и тепло, но и красиво. Дровница – это небольшая тумбочка, сделанная из прочных материалов, чаще всего дерева, в которой, как бы в нише, сложены поленья. На нижней полке дровницы могут находиться поленья разной длины и толщины, а верхняя полка предназначена для мелких полешек. Дровница чаще всего ставится у камина или печи. Как правило, дровницы бывают различных размеров и форм, поэтому их можно выбрать в соответствии с вашим вкусом и дизайном помещения. Дровницу для камина можно приобрести в готовом виде или же сделать своими руками.

Из чего делают дровницы для каминов Vuoksa-Wood

Дровница – это емкость для укладки дров в камине. В ней обычно размещается несколько рядов, количество которых зависит от размеров помещения. Ее изготавливают из дерева при помощи профессиональных столярных навыков. Для изготовления дровниц на рынке можно встретить много различных материалов, которые отличаются не только стоимостью, но и эксплуатационными характеристиками. При выборе дровницы следует учитывать несколько моментов. Прежде всего, то, что она должна быть выполнена из экологически чистого материала. Ведь, дрова, которые используются для розжига каминов, сильно подвержены влиянию окружающей среды и могут нанести урон здоровью человека.

Кроме того, не стоит забывать о том, что внутри дровницы может скапливаться большое количество пыли. Поэтому перед тем, как ее покупать, следует тщательно ознакомиться с техническими и эксплуатационными качествами материала, из которого она выполнена.

Советы по выбору дровницы для каминов Vuoksa-Wood

При покупке дровницы нужно учитывать не только эстетические характеристики дровницы, но и ее функциональность. Каминные дрова должны сочетаться с самим камином: они должны быть в тон камину, гармонировать с окружающим декором или наоборот выделяться на фоне него. Важно, чтобы довница должна быть удобной в эксплуатации, иметь ручки, крючки и другие приспособления для навешивания дров. Также дрова не должны мешать их использованию. Например, при использовании дровницы с крышкой необходимо учитывать, что крышка может закрывать лишь небольшую часть дров, так как не все дрова помещаются в такую модель. Для дровницы должны использоваться дрова небольшого размера, чтобы они помещались в топку.

Размеры дровницы напрямую зависят от того, какие дрова используются для топки камина. Для маленьких размеров топки можно подобрать небольшие размеры камина и дровницы.

Где купить дровницу для камина Vuoksa-Wood

Приобрести дровницу для своего прекрасного домашнего камина вы можете в магазине Строй-Март. Здесь вы найдете множество вариантов, которые сможете подобрать в соответствии с вашими предпочтениями и размерами вашего камина. К тому же вас порадует и довольно приемлемая цена на все товары. Дровница для камина представляет собой емкость, которая предназначена для укладки дров. Чаще всего такие дровницы имеют форму цилиндра или квадрата. Помимо этого, вы сможете приобрести и аксессуары для поддержания тепла в вашем доме. Например, приобрести вы можете не только дровницу, но и каминный экран, декоративный светильник, каминную полку и т.д.

Весь продаваемый товар отличается высоким качеством и надежностью.

Как правило, производитель предоставляет гарантию на свой товар, поэтому вы можете быть уверены в том, что купленный вами камин будет радовать вас и ваших близких долгое время!