Экологическое сопровождение

9 june 2022


Если в результате производственной деятельности предприятия производятся отходы, совершаются выбросы в атмосферу и сбросы в воду обязательно требуется ведение экологической отчетности. Это занимает немало времени и требует определенных знаний сотрудника.

Любое предприятие должно соблюдать требования экологической безопасности в рамках своей производственной деятельности.

Комплекс работ, включающий разработку и согласование проектов в соответствии с требованиями законодательства, является экологическим проектированием, куда входят важные показатели влияния производственной деятельности на окружающую среду:

Проекты включают документы с расчетами на основе данных организации, которые позволяют вести деятельность в рамках природоохранного законодательства.

В настоящее время экологическая отчетность очень важна - ужесточается природоохранное законодательство, предусмотрены штрафные санкции за нарушение срока сдачи отчета и экологических проектов.

Экологическое сопровождение

Организация в компании надзора и контроля за соблюдением экологических норм и правил, является достаточно сложной и ответственной процедурой.

Можно воспользоваться услугами специальных организаций, которые предлагают услуги экологического сопровождения, то есть будут готовить необходимые документы для сдачи в соответствующий надзорный орган.

Объем и вид работ по экологическому сопровождению могут быть разные. На усмотрение заказчика сопровождение может носить постоянный характер и отвечать за экологическое направление организации полностью или заниматься только решением наиболее сложных задач.

Выгода экологического сопровождения

Во многих случаях предприятию по вопросам экологической отчетности удобнее и выгоднее обращаться к услугам сторонних специализированных организаций.

Преимущества услуг специалистов сторонней организации, связанных с охраной окружающей среды, довольно очевидны:

  • Нет необходимости иметь в штате компании должность эколога.
  • Исключение допущения ошибок в отчетности – поскольку законодательная база постоянно меняется, необходимо отслеживать и знать все изменения, чтобы не допустить ошибок.
  • Снижение экономических рисков, исключение штрафов и негативных последствий для деятельности организации.

Экохолдинг

Организация «Экохолдинг» оказывает широкий спектр услуг в области экологического сопровождения - от разработки необходимой документации, сопровождение на всех этапах согласования и утверждения в соответствующем надзорном органе, а именно:

  • Экологическое проектирование;
  • Экологическая отчетность;
  • Паспортизация;
  • Другие услуги.

Преимущества компании:

  • Специалисты выполнят любые по сложности проекты на высоком качественном уровне и в короткие сроки.
  • Консультации специалистов по любым вопросам.
  • Индивидуальный, в то же время комплексный подход к каждой заявке.
  • В штате специалисты высокой квалификации и с большим опытом в данной сфере услуг.
  • Приемлемая стоимость услуг.
  • Выполнение работ точно в срок.

Специалисты компании знаю всю нормативную базу в сфере экологии и постоянно отслеживают новшества в законодательстве. Оперативно выполнят необходимые работы и помогут в решении любых сложных вопросов.

Стоимость услуг зависит от перечня необходимых работ. Узнать чтоимость или заказать услуги компании «Экохолдинг» можно в виде онлайн-заявки на официальном сайте или по указанному номеру телефона. Менеджеры компании предложат оптимальное решение с учетом запросов и пожеланий клиента.