Фасонный прокат в Москве

28 may 2021

Фасонный прокат – это один из разновидностей сортового металлопроката, отличительной чертой которого являются сложность профиля. Основное назначение фасонного проката – обеспечение необходимой жесткости и прочности металлоконструкций. Они подразделяются на прокаты:

  • Общего потребления, такие как швеллеры, уголки, двутавровые балки и др.
  • Специального назначения – железнодорожные рельсы, всевозможные профили и крепления, используемые в конкретных местах.

Компания ООО "УВМ-СТАЛЬ" за короткое время стала одним из крупнейших поставщиков фасонного проката общего потребления не только в Москве, но и по всей территории России, поскольку работает только с проверенными производителями, имеющими сертификаты качества продукции.

Виды фасонного проката и сфера их применения.

По разновидности форм фасонные прокаты могут быть:

  1. Угловыми. Выполнены в виде металлического уголка со стенками-полками, ширина которых варьируется от 20 до 200 мм.; в сечении образуют букву "Г".

Ассортимент стальных уголков обширен. Они выпускаются с разной толщиной металла и различной длины (до 12 м), при этом могут быть равнополочными или неравно полочными. Стальные уголки применяются в различных отраслях промышленности, но наиболее востребованы в строительной отрасли.

**Ознакомиться со всем ассортиментом металлических уголков, выпускаемых компанией "УВМ-СТАЛЬ", можно в каталоге, который предоставляет всю необходимую информацию по каждому товару, а купить стальной уголок очень просто - оставьте заявку с контактными данными и с вами свяжутся в кратчайшие сроки.

2.Тавровыми. Профиль сечения имеет вид буквы "Т".

3. Двутавровыми. Профиль сечения похож на букву "Н", что делает их очень прочными.

Массово используются в качестве балок зданий и сооружений. Подразделяются на нормальные, колонные, широкополочные и свайные. Однако тавровые и двутавровые прокаты имеют слабую сторону – небольшое сопротивление на скручивание.

4. Стальные полосы. Имеет сплошной профиль и поперечное сечение в виде прямоугольника.

Производятся методом горячей или холодной прокатки стали с добавлением примесей, улучшающих эксплуатационные характеристики. Используются в строительстве, в мебельном производстве, изготовлении крепежей и т.д.

5. Швеллеры. Относятся к балочному типу, в поперечном сечении схожи с буквой "П".

Сфера применения – изготовление средних и крупных металлоконструкций. Так же применяются в строительстве домов, как опорный элемент перекрытий. Разновидности швеллеров определяют высотой и шириной стенок и полок, и уклоном (или его отсутствием) внутренних граней.

Фасонный металлопрокат обеспечивает оптимальное соотношение прочности (за счет одного или нескольких ребер жесткости) и легкости конструкций. Производство фасонного проката строго контролируется механическими и технологическими испытаниями, а так же химическим анализом состава металла.

Как купить фасонный прокат в Москве?

Компания ООО «УВМ-СТАЛЬ» предлагает купить фасонный прокат от производителя в интернет-магазине компании.

И гарантирует:

  • Высокое качество продукции.
  • Конкурентные цены.
  • Неограниченный объем продаж.
  • Быструю и удобную доставку.
  • Индивидуальный подход к каждому клиенту.

Мы так же предоставляем ряд услуг на резку, правку и хранение металлопроката.

«УВМ-СТАЛЬ» дорожит своей профессиональной репутацией и открыт для партнерства как при оптовых заказах, так и при розничных. А действующие акции и скидки позволят существенно сэкономить ваши финансы.