Горизонтальные жалюзи и шторы плиссе

5 september 2022


Бытовые функционально-декоративные оконные и дверные занавеси, выполненные на основе самых разнообразных тканей и других материалов, представлены сегодня в большом ассортименте. Горизонтальные жалюзи и шторы плиссе – это один из самых популярных трендов последних лет. Даже самые современные и дорогие интерьеры не являются завершенными без использования таких функционально-декоративных элементов. Поэтому очень важно грамотно подходить к вопросу приобретения штор и жалюзи, а также внимательно продумать возможность гармоничного сочетания уже выбранного варианта с общей концепцией оформления, используемого в помещении.

Характеристики горизонтальных жалюзи

Горизонтальные жалюзи являются подъемными шторами, которые отличаются исключительно горизонтальным соединением и расположением подъемных створок. Самые современные модели способны регулировать проникновение света в помещение, а благодаря своим конструктивным особенностям, такие жалюзи имеют большое количество преимуществ:

  • простота монтажа;
  • доступная стоимость;
  • экономия пространства;
  • эстетичный внешний вид;
  • не требуют особого ухода.

Современные жалюзи горизонтальные Воронеж – это неизменно высокое качество и гарантия доступной цены. В настоящее время сфера применения горизонтальных штор достаточно велика. Светозащитные конструкции представлены несколькими видами, различающимися способом фиксации, материалом изготовления ламелей, назначением и принципами управления. Помимо традиционных оконных моделей сегодня доступны мансардные и межрамные горизонтальные жалюзи.

Специфика современных штор плиссе

Функциональный и оригинальный вариант штор, изобретенный во второй половине прошлого столетия в Германии, отличается лаконичной и очень изящной формой и сегментированным строением. Фактура материала для плиссированных штор различается плотностью. Современные шторы плиссе представляют собой наиболее компактную и технологичную систему декора, предназначенную для защиты от солнечного света и декора окна. Среди преимуществ такой конструкции следует отметить:

  • легкость монтажа;
  • доступная стоимость;
  • многообразие моделей;
  • надежная солнцезащита;
  • оригинальный внешний вид.

Вариативность дизайнерских решений позволяет выбрать самый оптимальный вариант в зависимости от особенностей стиля интерьерного оформления и личных предпочтений. Благодаря шторам плиссе можно легко сформировать максимально комфортный уровень приватности в условиях выбранного естественного освещения. Такая конструкция не только надежно защищает от палящих лучей солнца, но также позволит легко выполнить зонирование пространства.

Сотрудничество с профессионалами

В настоящее время на отечественном рынке представлено большое многообразие производителей, выпускающих как качественную, так и низкосортную продукцию, что в значительной степени осложняет самостоятельный выбор оптимального варианта. Представленные сегодня модели отличаются своим внешним видом, эксплуатационными и качественными характеристиками, а также стоимостью.

Компании с собственным производством солнцезащитных конструкций используют в работе сырье от проверенных и хорошо зарекомендовавших себя поставщиков, поэтому реализуют готовую продукцию по самой выгодной стоимости, без наценки и с гарантией безупречного качества. Немаловажным является и сопровождение заказа от момента получения заявки до гарантийного и последующего обслуживания конструкций. Специалистами компании оказывается профессиональная бесплатная консультивная поддержка клиентов по вопросам выбора и приобретения.