Инструмент для ремонта офиса, квартиры или дома.

15 march 2016


Если вы решили сделать ремонт офиса или квартиры своими силами, необходимо подумать об инструменте который облегчит вашу работу. Если на повестке дня ремонта квартиры или офиса стоит текущий ремонт с побелкой (покраской) потолков и заменой обоев, то вам не обойтись без таких помощников как шпатель и пылесос.
Шпатель - это небольшая металлическая пластина с пластиковой или металлической (бывает обрезиненной) ручкой, которой обычно разделывают щели и шпатлюют их. В магазине вы можете найти широкую гамму и разнообразие шпателей с шириной лезвия от 4 сантиметров и до невообразимых размеров. Для домашнего ремонта квартиры или дома вам наиболее подходящие шпатели один с шириной лезвия 8-9 сантиметров, а другой с шириной 17-18 сантиметров.
Что такое пылесос знают все. А вот что такое распылительная насадка (пульверизатор) для пылесоса и как она используется для ремонта квартиры, я хочу сейчас рассказать.
Для удаления старой побелки с потолка необходимо набрать воды в банку, закрыть банку, как крышкой, распылительной головкой от пылесоса, подключить шланг в отверстия для выдувания воздуха и присоединив шланг к раструбу распылительной головки включить пылесос. Для того чтобы из отверстия распылительной головки вылетал "факел" из воды, необходимо пальцем закрыть отверстие, имеющееся сверху на распылительной головке, и направить "факел" на потолок. Хорошо увлажнив старую побелку, ее можно без особых усилий снять шпателем. Покрытие потолка побелкой или водоэмульсионной краской очень легко проводить с помощью все той же распылительной головки и пылесоса. Чем мощнее пылесос и чем мельче туман будет образовываться на выходе из распылительной головки, тем качественнее побелка будет произведена.
При снятии старых обоев вам также окажут неоценимую услугу те же пылесос и шпатель. И технология снятия старых обоев совершенно похожа на технологию снятия старой побелки. Намочить обои из пылесоса, дать им промокнуть, а потом снимать, поддевая особо прочные места с помощью шпателя. Обои будут сниматься целыми "прогонами".
Если перед окраской потолка или оклейкой обоев вам надо разделать трещины и их прошпаклевать, это вы можете сделать с помощью тех же шпателей. Разделку трещин проводят более узким шпателем, а при шпатлевке набирают шпаклевочный раствор на широкий шпатель, а заделывают узким.
При шпатлевке стен технология будет зависеть от площади шпатлевания, если площадь небольшая и стену не надо выравнивать, шпатлевку проводят узким шпателем. Если же площадь шпатлевания большая, или стену надо "вытянуть", шпатлевание проводят широким шпателем.
Надеемся, что ремонт собственной квартиры, дома или ремонт офиса, не будет вам в тягость.