Как хранить свой инструмент

15 march 2016

Если инструменты будут лежать в ящике как попало, то, во-первых, они затупятся и приобретут зазубрины, во-вторых, при поиске нужного вам инструмента можно получить травму, в-третьих, на это уйдет много времени.

Самым идеальным вариантом хранения будет тот, при котором каждому инструменту отведено определенное положение в сухом и безопасном месте. При этом его укладывают, подвешивают или втыкают так, чтобы рукоятки всегда были доступны.

Самым дешевым и доступным приспособлением для хранения инструмента являются старые шкафы. Установив в них намагниченную полосу, можно прикреплять к ней ножи и ножницы. Смонтировав на стенке шкафа обойму из кожи или плотной ткани, можно подвесить напильники. На крюках располагают мотки проволокии проводов. Деревянные рейки, бруски и доски можно разместить на подвесных опорах.

Гвозди, шурупы, гайки, шайбы, заклепки и прочие мелкие крепежные детали нужно собрать строго по размерам и сортам, чтобы в нужный момент их можно было легко найти. Хранить их можно в ящичках, корзинках, коробочках и баночках из-под продуктов или веществ бытовой химии.