Как выбрать идеальный унитаз для вашей ванной комнаты?

11 july 2022


Одним из самых важных элементов ванной комнаты является унитаз, поэтому, когда у вас есть проект ремонта дома, следует учитывать некоторые особенности, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант. Найти подходящий унитаз под ваш дизайн-проект можно на сайте vsanuzel.ru. Ниже рассмотрим некоторые аспекты, которые следует учитывать при выборе унитаза.

Как выбрать унитаз?

При выборе модели, необходимо учитывать несколько важных факторов:

  1. Форма чаши

Квадратные метры вашей ванной комнаты определяют модель туалета, которым вы можете пользоваться. На рынке представлены разные формы чашей, однако наиболее распространены круглые и удлиненные.

Круглые более короткие и идеально подходят для небольших комнат или когда пространство спереди уменьшено, а удлиненные занимают больше места спереди и обеспечивают больший комфорт пользователю.

  1. Высота чаши

Помимо формы унитаза, также рекомендуется подумать о его высоте, так как от этого во многом зависит комфорт при пользовании им.

Стандартная высота составляет примерно 35 – 38 см, считая от пола до края чаши, но есть и решения для детей с ростом примерно 25,5 см.

Вы также можете обратиться к другим более эргономичным унитазам размером около 40,5–43,5 см. Его размеры специально предназначены для людей с ограниченными физическими возможностями или высокого роста.

  1. Слив

Во всех туалетах есть канал, по которому проходит слив, однако внешняя форма имеет большое значение с точки зрения эстетики и чистоты.

Например, есть видимый или выставленный напоказ слив, подобный тому, который можно увидеть в двухсекционном круглом унитазе. Это считается стандартным дизайном с учетом мировых отраслевых тенденций.

Со своей стороны, скрытый слив — это модель, созданная для удовлетворения авангардных дизайнерских тенденций. Он более эстетичен и его легче чистить, так как на стенах отсутствуют выраженные неровности. Сенсорный туалет — это один из многих вариантов скрытых сливов, которые вы можете выбрать.

  1. Бачок

У туалетных бачков снаружи есть устройство, позволяющее выполнять внутреннюю операцию по сливу воды и очистке чаши. Указанный привод может осуществляться рычагом, расположенным в передней части бака. Большинство таких унитазов оснащены классической системой смыва. Другой вариант — кнопка, расположенная в верхней части бака со сливом на 6 литров.

Вы также можете установить моноблочный унитаз. Эти туалеты характеризуются наличием двух кнопок для смыва воды: маленькая кнопка выпускает 4 литра для удаления жидкости, а большая кнопка обеспечивает 6 литров для удаления твердых частиц из чаши. Это экологически чистые модели.

  1. Тип смыва

Чтобы выбрать идеальный унитаз, также важно учитывать тип смыва, который необходим.

Смыв осуществляется тремя способами:

  • Вертикальный слив, сифон которого рассеивает воду по направлению к земле, а сливные трубы расположены в нижней части туалета.
  • Горизонтальный слив, при котором сифон отводит воду к стене, а сливные трубы достигают унитаза через эту поверхность.
  • И двойной слив, где сифон имеет оба отвода воды, то есть можно выбрать, будет ли жидкость течь вертикально или горизонтально.

Другими характеристиками, которые вы можете проанализировать, являются цвет унитаза, закрытие крышки, медленное или нормальное закрытие, а также материал, из которого они сделаны.

Чтобы оптимизировать пространство небольших ванных комнат, необходима туалетная мебель. Вспомогательные полки, обрамляющие унитаз, колонны и даже мебель для ванной, идеально подходят для хранения предметов, которые мы хотим скрыть от глаз: например, средств гигиены или чистящих средств или запасов туалетной бумаги.

Наряду с раковиной и душем унитаз является одним из самых важных и функциональных элементов ванной комнаты. Правильный выбор требует, чтобы вы могли проанализировать эти характеристики, чтобы выбрать тот, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям, вкусам, бюджету, декоративному стилю и доступности пространства.