Камень в интерьере ванной комнаты

15 march 2016
Камень — это грубый природный материал, который чаще всего используют для оформления интерьеров в деревенском стиле. Данный материал, поражающий разнообразием форм, текстур и полировки, в равной мере подходит как для укладки пола, так и для облицовки стен. В каменных покрытиях любого типа могут появляться трещины и разломы, поэтому укладку лучше доверить специалистам.



Для оформления интерьеров ванных комнат используют мрамор, гранит и сланец. Мрамор выглядит изысканно, хотя этот материал требует более тщательного ухода, чем, например, кафель.



Мрамор отличается текстурным разнообразием, богатством расцветок и рисунков. Мрамор - дорогой облицовочный материал, только гранит не уступает ему по цене.



Сланец намного дешевле, чем гранит или мрамор. Его главное преимущество состоит в том, что он не требует тщательного ухода. Сланец отличается повышенной влагостойкостью и хорошо подходит для оформления интерьеров в современном стиле. Вариантов расцветок у этого материала не так много — в основном темных тонов. Чтобы осветлить интерьер, можно использовать сланец в сочетании с кафелем светлых тонов.



Гранит отличается не только отменной влагостойкостью, но и химической устойчивостью. Гранитная поверхность должна быть шероховатой, в противном случае на ней легко можно будет поскользнуться.


По материалам книги "Практические идеи для кухни и ванной комнаты".