Керамическая плитка: от истоков до наших дней

21 may 2019

В архаичные времена прародиной первой керамической плитки была цивилизация Междуречья, (в долине рек Тигра и Евфрата). Однако,появления, более канонических образцов, очень близких тем, которые внешне известны нам сегодня, стали возникать в зените средневековья в Западной Европе и бассейне Средиземноморья. Центрами керамического дела той эпохи, еще со времен окончания Реконкисты, были Испания и Италия.

Возможно, предчувствуя творческий взлет зодчества «Возрождения», и кровный народу моря предпринимательский дух, итальянские мастера превзошли в этом деле ремесленников с Пиренеев, и подхватив пальмовую ветвь лидерства, в этом необыкновенном мастерстве, еще с тех пор заложили подлинные традиции керамического искусства. Мы же теперь становимся лишь свидетелями, этой перенесшейся с успехом сквозь века, изящной практики включения в нашу жизнь превосходных интерьеров, посредством отделочных материалов, дарящих для нас необыкновенные эмоции и вожделенный уют.


Итальянская компания «Kerama Marazzi», работающая на Российском рынке с 1992 года, и завоевавшая к нашему дню небывалую популярность, уверенно
диктует стиль интерьерной моды отделочных материалов по всему миру. Вашему вниманию представлен широчайший ассортимент керамических
изделий выдержанных в разнообразнейшей гамме стилей, именованных в ежегодних тематических коллекциях. Плитка «Керама Марацци», несомненно
удовлетворяет любым прихотливым вкусам, обладая невероятным многообразием геометрических форм, прекрасной внешней фактурой и затейливым рельефом.

Образцы изделий представлены, как в глянцевом, так и в матовом формате, насыщенном мягкими или дерзкими цветовыми тонами, и самое важное, уникальным гладко-расписным и объемным обрамлением. «Керама Марацци» предлагает вам выбрать, совершенно непредсказуемые, блестящие художественные решения, представляющие собой имитацию камня, дерева, тканей или лепнины с симметричной подборкой иных прилагающихся для них декоративных элементов, таких как плинтуса, декоры, бордюры, самых различных конфигураций.

Всем интересующимся устройством своего квартирного интерьера, и готовым разбавить свою жизнь в новых красках, совершенно невозможно оставаться равнодушными, глядя на этот оригинальный дизайн, демонстрирующий свою, характерную, неотразимую идею и грандиозную эстетическую полноту. Керамическая плитка более доступная по себестоимости чем натуральный камень, несмотря на то, что внешне мало ему уступает, продолжает оставаться идеальным вариантом отделки помещений в благородном и элегантном стиле. Компания «Керама Марацци» без преувеличения способна приятно удивить даже самого взыскательного сноба, и оставить о себе откровенные и запоминающиеся впечатления. Не упустите шанс, материализовать в своей жизни фантазии, уже сегодня ставшие реальностью.