Холодильное оборудование

17 september 2022


Холодильное оборудование относится к категории востребованных и специальных технических устройств, очень широко применяемых с целью искусственного снижения показателей температурного режима до вполне конкретных параметров для хранения продукции разного вида. В настоящее время область применения холодильников и морозильников является очень обширной, начиная с бытовых условий и производственных предприятий, заканчивая медицинскими организациями, лабораториями, научными или исследовательскими институтами, а также сферой торговли и общественного питания. Официальный сайт холодильного оборудования – это специальный веб-ресурс, на котором размещен каталог и подробная информация о предлагаемых моделях.

Специфика холодильного оборудования в «Медфрегате»

Морозильники являются техническими устройствами, назначение которых заключается в преимущественно глубокой заморозке и длительном хранении продукции. Холодильники – это устройства, поддерживающие низкий температурный режим внутри теплоизолированной камеры, что позволяет эксплуатировать такое оборудование, как правило, именно с целью непродолжительного сохранения продукции.

Ключевое различие устройств состоит в том, что все современные морозильники позволяют долго сохранять любую замороженную продукцию вплоть до процесса размораживания. Холодильники, в свою очередь, могут только поддерживать необходимый температурный режим воздуха с целью временного сохранения продукции в свежем состоянии. Кроме всего прочего, различие также заключается в используемом температурном режиме.

Каталог «Медфрегат» – это качественное и надежное холодильное оборудование, представленное:

  • медицинскими (лабораторными и фармацевтическими) моделями;
  • бытовыми однокамерными и двухкамерными моделями;
  • специализированными моделями;
  • морозильниками.

Разнообразные модели холодильного оборудования отличаются не только по техническим и эксплуатационным характеристикам, но также механизмами для регулирования и/или программирования режима работы. Например, специфика медицинских моделей заключается в температурных датчиках, замковой системе и сигнализации.

Каталог современного холодильного оборудования, представленного в интернет-магазине «Медфрегат», включает в себя надежные и качественные модели и технику, используемые в медицинской и косметологической сфере, а также в смежных отраслях.

Советы и рекомендации по выбору

Благодаря разнообразию функций холодильного оборудования, а также системе электронного управления, в значительной степени облегчается процесс сохранения не только продукции, но и самого агрегата. В случае незапланированного отключения системы электропитания, практически все современные модели высокоэффективно сохраняют низкотемпературный режим, что обусловлено наличием специальных аккумуляторов холода. При выборе холодильного оборудования следует обратить внимание на несколько наиболее важных параметров:

  • тип управления;
  • размеры или габариты;
  • класс энергопотребления;
  • показатели полезного объема;
  • материалы покрытия и наполнения;
  • общее количество отсеков или камер;
  • температура и мощность замораживания;
  • характеристики компрессора и уровень шума.

Сегодня многие новинки, представленные в категории «Холодильное оборудование» оснащаются функцией угольного фильтра для чистки воздуха, отсеками для крупногабаритной продукции, а также звуковыми и световыми сигналами, которые срабатывают при незакрытой двери или при критическом повышении температурного режима. Специалисты компании оказывают грамотную консультативную поддержку по вопросам выбора и заказа оптимальной модели.