Клеевая-кварц виниловая плитка

16 june 2022


Компания Vinilam.ru является официальным дистрибутором корпорации Vinilam на территории РФ. Покрытие «ВИНИЛАМ» имеет прозрачный и прочный защитный слой. Толщина его варьируется:0,31 – 0,552 мм. Выдерживает механические и ударные нагрузки извне, предохраняет от перепада температур и влажности. ПВХ плитка VINILAM отличается прекрасными характеристиками, по уровню износостойкости – вне конкуренции.

Описание

Клеевая-кварц виниловая плитка выгодно отличается от аналогов герметичностью стыков (замковая фиксация). Клеевая версия укладки предохраняет покрытие от перепадов, нет надобности формировать порожки.

В точках примыкания к стенам не надо формировать компенсационные зазоры. Вано также, что нет термических микрорасширений. Стоимость в среднем на треть ниже керамической плитки. Составляя смету, необходимо помнить об услугах укладчиков и стоимости клеевых составов.

Состав:

  1. Защитное покрытие с UV добавками.
  2. Прозрачный защитный слой из винила.
  3. Декоративное покрытие.
  4. Основа из прочного композита.
  5. Замковый блок по системе: CLICK (КЛИК).
  6. Инсталлированная подложка.

Особенности материала

Кварцвиниловая плитка (кварц винил) – название напольного покрытия. Обладает двумя видами фиксации:

  1. Замковый.
  2. Клеевой.

В основе состава находится кварцевый песок (до 82%), который стали активно использовать в начале «нулевых» годов. Чуть позже появилась плитка на фундаментальном основании стандарта:

  • SPC;
  • WPC;

Различия между настоящей кварцево-виниловой плиткой и LVT хорошо заметны. Первая имеет блестящие кварцевые вкрапления. Второй вид – это сплошной монолит.

Кварцевый песок в смеси с ПВХ формирует прочный плотный слой, материал имеет прекрасные характеристики по параметрам:

  1. Теплопроводность.
  2. Непромокаемость.
  3. Водостойкость.
  4. Снижение шумового фона.

Чтобы снизить ломкость материала, повысить износостойкость добавляется в состав стекловолокно.

Слои

  1. Внешние слои имеют общий состав для всех покрытий из винила.
  1. Декор выполняется с помощью использования фотопечати на пленке. Рисунок с хорошей контрастностью воспроизводится любой. Наибольшим спросом пользуются фактуры дерева или натурального камня.
  1. Защита. Слой протекции важен, обеспечивает длительность эксплуатации материала. Полиуретановая пленка имеет высокие прочностные характеристики, ее толщина не превышает 0,72 мм. Последние годы производители все чаще наносят дополнительно ПВХ лак. На PU пленке делаются оттиски, которые имитируют поверхность
  1. УФ покрытие. Этот состав придает дополнительную протекцию и обеспечивает глянец.

При монтаже кварцвиниловой плитки нет необходимости выравнивать идеально пол. Возможны небольшие перепады (до 3,4 мм на каждые 2 п.м.). Устанавливать допускается на любое покрытие: фанеру, OSB, гипс, цемент.

Технические показатели

  1. Износостойкость варьируется по классам 34-43.
  2. Защита от влаги 100%.
  3. Фиксация: клей или замковый блок.
  4. Теплый пол max t °С нагрев до +.
  5. Структура имеет хорошую эластичность.
  6. Перепад в основании 2-3 мм на 2,2 п.м.
  7. Беспороговый монтаж - неограниченно (клеевой метод).
  8. Деформация на продавливание - 0,031 мм.
  9. Плотность основания 720-820 кг/м3.
  10. Устойчивость к воздействию острых предметов – класс «Т».
  11. Антискольжение R10.
  12. Защита от окрашивания высокая.
  13. Формальдегидная категория Е1
  14. Не реагирует на агрессивную «химию».

Особенности монтажа

Замки расположены по всем сторонам блока, что обеспечивает надежную герметичность в районе стыков. Нет необходимости тратить деньги на дорогой клей. Установить такой, мол, можно своими руками, сэкономив на услугах мастеров.

Зайдите в электронный каталог, сделайте свой выбор. Напишите заявку, отправьте по почте. Позвоните по контактному телефону, обсудите заказ и доставку. Для постоянных заказчиков действует дисконтная система. Возможны любые формы расчетов. Есть самовывоз, работает доставка на транспорте компании.