Концепция и идеи для спальни

15 march 2016
При разработке дизайна спальни помните, что она оказывает сильнейшее влияние на начало и завершение каждого вашего дня. Это многофункциональное пространство должно подходить и для утреннего, и для вечернего времени, и для безмятежного сна. Кроме того, это самая личная ваша комната. Что же нужно сделать?



Важно, чтобы, проснувшись утром, вы вступали в новый день как можно более спокойно. Для этого нужно сделать плавным переход от кровати к первому занятию дня — переодеванию. Ваша спальня должна быть хорошо освещена, открыта естественному дневному свету и предоставлять достаточно пространства для того, чтобы вы могли переодеться, не натыкаясь на мебель.

В конце дня, напротив, спальня может использоваться для разных занятий, которые помогают расслабиться и побыть наедине с собой. Для этого наверняка понадобится изменить атмосферу в комнате, используя шторы или драпировки, мягкое освещение, текстурные ткани и даже ароматерапию и музыку. Возможность удалиться от внешнего мира — это важная функция спальни, которая может создать основу вашей концепции комнаты.

А перспектива создать дизайн идеальной спальни вызывает восторг. Она позволяет изучить вашу личность, понять, что вы собой представляете, когда находитесь в своем доме. Может быть, вы предпочтете спальню светлую и полную воздуха, или темную и романтическую, полную духа соблазнения, выполненную в этническом стиле, или просто чистую и современную. Что бы вы ни выбрали, вам все равно нужно будет обеспечить возможность выполнения все тех же ежедневных занятий. Мягкая чувственная спальня предоставляет прекрасное убежище от внешнего мира, превращая начало и конец каждого дня в роскошное удовольствие.