Маленькие ванные комнаты

15 march 2016

Чем меньше размеры комнаты, тем острее стоит вопрос оформления интерьера. Чтобы обеспечить функциональность и удобство, требуются практичные решения. Иногда желаемого результата не удается достичь из-за того, что, например, шкаф не подходит по размерам. Однако, дело не только в расстановке мебели. Есть и другие способы, которые помогают визуально расширить пространство комнаты. Чтобы пространство ванной использовалось максимально эффективно, избегайте забитых вещами углов.



Важно решить, какие элементы вам действительно нужны, а какие — не очень. Нет смысла устанавливать биде, если конфигурация или размеры комнаты не позволяют сделать это. Если места совсем мало, установите не ванну, а душ. Следует иметь в виду, что в маленькой ванной лучше смотрится мебель светлых тонов, а если в оформлении интерьера использовать хромированный металл и стекло, комната будет казаться более просторной. Краски или отделочные материалы светлых тонов позволяют создать больше света даже в самой маленькой комнате.





НЕТ


  • Мрачной расцветке, из-за которой комната будет казаться более темной и холодной
  • Ненужной мебели и сантехнике, которая загромождает пространство, ограничивая свободу перемещений и снижая функциональность комнаты.

ДА


  • Маленьким зеркалам в оправе, создающим визуальный контраст с сантехникой.
  • Кафельной плитке, защищающей стены в душе от воздействия воды
  • Галогеновым светильникам над зеркалом.
  • Системе изоляции, которая позволяет поддерживать комфортную температуру в ванных комнатах небольших размеров.



По материалам книги "Практические идеи для кухни и ванной комнаты".