Металлические решетки на окна в Москве

21 april 2020

Основные особенности и преимущества металлических решеток для окон

Чтобы сохранить ваше имущество, важно заботиться о защите окон. Металлические решетки на окна в Москве – это доступный и надежный вариант защитить ваше помещение от проникновения злоумышленников. Сегодня эффективно защитить дом, квартиру или офис от злоумышленников стало просто благодаря металлическим решеткам для окон. Существует множество видов оконных решеток. Они могут быть распашными, раздвижными, съемными и глухими. На рынке сегодня особенно востребованные глухие и распашные решетки для окон. В зависимости от технологических особенностей изготовления, такие изделия могут быть сварными или кованными.

Особенности глухих оконных решеток

Данный вид оконных решеток имеют высокий уровень защиты от нежелательных проникновений в помещение, а также защищают от падения деревьев. Эти модели монтируются на фасадах домов в оконных проемах, а также внутри помещения. Данный вид решеток убережет от взломов, они надежны и прочны, а также имеют довольно привлекательную цену. Решетки производятся с помощью прочных стальных материалов. Они не снимаются, и в зависимости от материала исполнения дают своим владельцам множество плюсов:

  • решают вопрос дизайна и оформления. Решетки могут быть сварены или выкованы, расположение полосок может быть как простым, так и выложенным в виде нестандартного орнамента;
  • можно использовать разнообразные материалы, элементы различных геометрических форм, исходя из ваших предпочтений;
  • они достаточно прочны, это устроено за счет сочетания прочных материалов и особенностей монтажа;
  • простота использования. Решетки покрыты специальной эмалью, это обеспечивает защиту от коррозии металла;
  • эстетический внешний вид и привлекательная стоимость.

Особенности распашных оконных решеток

Данный вид металлических изделий достаточно прост в монтаже при установке на окна загородных домов. Решетки могут быть одно- и двустворчатыми, это зависит от размеров оконного проема. Изделие монтируется двумя способами – посредством анкерного крепления и накладке к фасаду. Покраска решетки защищает металл от ржавчины. Защитное покрытие прослужит вам долго в случае правильно подобранного материала. Один из самых стойких покрытий считается антикоррозийная краска, так как она устойчива к влаге и различным перепадам температур, не поддается солнечному воздействию. Такое покрытие обычно наносят при производстве изделия. Стоимость таких решеток зависит от многих факторов, например от сложности выбранного оформления и оттенка до самого защитного покрытия.

Преимущества распашных решеток:

  • у решеток есть специальный запорно-распашной рычаг. Таким образом, добраться до рычага снаружи просто невозможно;
  • при возникновении ЧС, обеспечивают оперативную эвакуацию;
  • разнообразие дизайна, большой выбор красивых моделей;

Если вы решили приобрести металлические конструкции для окон, важно продумать все детали, от архитектуры и дизайна до соблюдения пожарной безопасности, а также выявить основную цель установки такой защиты. Сегодня профессионалы готовы предложить вам разнообразные креативные модели, которые не только защитят ваше имущество, но и еще сделают ваше помещение красивыми и комфортным.