Минималистский стиль оформления кухни

15 march 2016
В последние годы все больше людей отказываются от традиционного стиля оформлении интерьеров. Новые веяния, несомненно, влияют и на дизайн кухонь.



Минимализм, в частности, все увереннее входит в моду. Концепция этого стиля предполагает отказ от ненужных аксессуаров Для него характерны простые четкие линии, простая, но тем не менее привлекательная мебель.



Если вы выбрали данный стиль, постарайтесь не загромождать кухню ненужными предметами. Интерьеру кухни можно придать неповторимый облик за счет сочетания разных материалов.



Что касается цвета, то в минималистском стиле преобладают светлые оттенки, так как они усиливают освещенность и позволяют создать ощущение чистоты.



Выбирая материалы, помните, что беспроигрышный вариант — это дерево в сочетании с алюминиевыми или стальными вставками. Облик вашей кухни во многом зависит от того, будет ли в углу красоваться металлический стеллаж или там будут висеть маленькие полочки.



Прежде всего, на кухне необходимо поддерживать порядок, поэтому дизайнеры уделяют большое внимание всевозможным шкафам, шкафчикам, полочкам и другим приспособлениями для хранения кухонной утвари

НЕТ:

  • Ненужным электроприборам и аксессуарам на столешнице. не стоит загромождать рабочее пространство бесполезными вещами
  • Ненужной мебели, которая будет только мешаться и вам будет неудобно работать на кухне

ДА:

  • Шкафам и шкафчикам разных размеров, в которых удобно хранить кухонную утварь.
  • Преобладающим светлым оттенкам и металлическим вставкам, благодаря которым на кухне будет намного светлее.