Начинаем ремонт детской комнаты

15 march 2016

Если у вас есть ребенок, то у него обязательно должна быть своя собственная комната. Эта комната должна быть его личным пространством, где он будет отдыхать, учить уроки и играть. Расчет общей суммы, которая может понадобиться для ремонта, нужно проводить заранее.

Как и в случае с расчетом автострахования, расчет необходимой для ремонта суммы можно сделать самому или же обратиться за помощью к компании, оказывающей услуги строительства и ремонта. Уже после того, как будет определен бюджет ремонта, можно переходить к этапу обдумывания того, какой вы хотите видеть комнату своего ребенка (если ребенок не очень маленький, спросите и у него, какую комнату он хочет).

Обязательным условием, которым нужно руководствоваться, выбирая материалы для ремонта комнаты ребенка, является экологичность этих материалов. Нужно останавливать свой выбор только на материалах, не содержащих в себе вредных веществ, негативно отражающихся на здоровье ребенка.

Если в комнате неровные стены, то для их выравнивания можно использовать плиты OSB и гипсокартон. В качестве экологичных покрытий для стен, можно порекомендовать бамбуковые обои. Такие обоих изготовлены из стволов молодого бамбука, они очень привлекательно выглядят. Могут иметь различные оттенки, при этом делают помещение уютным, создают ощущение тепла и комфорта. Правда, стоимость таких обоев выше средней, но если вы не жалеете денег, то такие обои будут отличным выбором.

Также привлекательными и экологически чистыми являются обои, изготовленные из морских водорослей. У таких обоев очень интересная поверхность, но в комнате для очень маленького ребенка их использовать не рекомендуется, так как маленькие дети быстро всё пачкают, а такие обои не очень хорошо отмываются от загрязнений.

Потолок также можно оклеить обоями, но можно использовать и другие отделочные материалы. Красиво будет смотреться натяжной потолок. Вашему ребенку обязательно понравится синий натяжной потолок с множеством маленьких светильников, который ночью будет напоминать звездное небо.

Что касается напольного покрытия, то хорошим выбором будет ламинат. Сегодня в продаже есть ламинат, внешне напоминающий различные сорта дерева, мрамор и различные другие поверхности. Для того чтобы пол был еще более теплым, сверху на ламинит можно положить ковролин. В магазинах представлен просто огромный выбор ковролина различной ценовой категории.

Цветовая гамма всей комнаты должна быть достаточно яркой и привлекательной для ребенка, но не переборщите с яркими цветами, иначе они могут оказывать раздражающее воздействие на психику малыша.