Натяжные потолки с рисунком – особенности и преимущества

21 october 2020

Любой современный человек стремиться создать у себя дома максимальный комфорт. Для этого можно применить огромное количество самых разных материалов. Но главное – нужно поработать над потолком. На помощь приходят натяжные потолки с фотопечатью https://fabriory.com.ua/potolki, которые идеально скрывают все недостатки изначальной поверхности помещения. В современных условиях, технологии дошли до того уровня развития, что они позволяют легко наносить печать на полотно. Какими преимуществами обладает подобного рода конструкция?

Явные достоинства натяжных потолков с фотопечатью

Технология нанесения изображения на полотно стала одним из лучших открытий для дизайнеров. Теперь можно без проблем создавать уникальный интерьер комнаты, который уж точно сможет расположить к комфортному времяпрепровождению у себя дома.

Первое, что необходимо отметить – печать производиться качественным оборудованием, которое обеспечивает высочайшую плотность рисунка и его долговечность. Использующиеся в процессе красители являются полностью безопасными для человека, поэтому нет необходимости делать отдельное оформление для детской комнаты – подойдёт такое же оформление, как и в случае других помещений. Краска отлично впитывается в структуру полотна и не боится влаги. Проведение влажной уборки – возможно без каких-либо потерь.

Можно выделить сразу несколько достоинств натяжных потолков с фотопечатью:

  • Гладкая и ровная поверхность. Перед установкой натяжного полотна не нужно проводить процедуру выравнивания покрытия;
  • Термоустойчивость. При смене температуры, натяжной потолок не будет покрываться неровностями, способен выдержать перепады;
  • Натяжные потолки с изображениями являются достаточно долговечными. Они не будут страдать от выгорания или трещин;
  • Отличные возможности по оформлению потолка. Можно создать уникальный дизайн конкретно под ваш потолок, чтобы он выглядел просто замечательно;
  • Простота монтажа. Установка производится настолько легко, что некоторые люди даже могут справиться с ней самостоятельно. Но лучше всё же обратиться за помощью к специалистам.

Трудно отрицать тот факт, что потолки с фотопечатью обладают большим количеством преимуществ. Это действительно именно тот вариант отделки помещения, который позволит добиться удивительных результатов по преображению внешнего вида в минимально короткие сроки.

Как подобрать наилучший вариант полотна с фотопечатью?

Чтобы подобрать идеальный вариант полотна, нужно чётко осознавать для каких целей вы будете его покупать. Потому что в зависимости от наносимого изображения, материал, который будет для этого подходить, может очень сильно отличаться. Те же натяжные потолки с фотопечатью из ПВХ-пленки способны прослужить не менее 10-ти лет. Они имеют достаточно высокую эластичность и не боятся затоплений. На их поверхности не оседает пыль. ПВХ потолки могут быть поделены на три основных вида:

  • Глянцевые;
  • Матовые;
  • Сатиновые.

Если рассматривать вариант с глянцем, то у него безусловно есть свои достоинства – он экологически чистый, способен выдерживать большие нагрузки, не страдает от влаги, отлично сочетается с различными источниками света. Но в то же время, матовая модель будет гораздо лучше сохранять чистую поверхность и не страдает от необходимости часто осуществлять уборку.

А вот сатиновые потолки – это переходной вариант между матовой и глянцевой моделью. Плотное глянцевое покрытие и ненавязчивое матовое полотно, именно так можно охарактеризовать данный вариант покрытия.

Если говорить о самых популярных темах, которые люди используют в связке с подобного рода натяжным потолком, то тут можно отметить изображение неба со светло-голубыми тонами без облаков. Именно такой вариант люди заказывают чаще всего. Но на второе место безусловно можно отнести цветы. Лучше всего смотрятся лилии, тюльпаны, ландыши, маргаритки, орхидеи, ромашки и прочие красивые растения.