Немного о Стекле и Зеркале.

8 february 2020

Очень прочно в нашей жизни закрепились и стали обыденными, такие элементы дизайна, и предметы интерьера как, стекла и зеркала.

Стекло-это тот, материал, который защищает и дает возможность взглянуть на окружающую красоту природы без преград! Мы ценим и любим стекла за их прозрачность, отличную надежность, устойчивость к погодным условиям. Стекло служит человеку как уникальный элемент декора. Стеклянные витражи, столешницы, посуда, украшения... Применение современных технологий улучшает качественные характеристики стекла и позволяет расширить сферы его использования. Можно встретить стеклянные душевые кабины, столики, выполненные полностью из плотного, прочного стекла, перегородки комнат из мозаики, рамки и статуэтки, полученные с помощью особых технологий. А какие можно заказать окна! Есть практические решения и окна устанавливаются во всю стену! Дизайны домов, где вид из окна, было бы преступлением, закрыть от глаз человека. И находясь внутри дома, человек теперь может им насладиться! Стекло, как строительный материал крепко занял своё законное место в удовлетворении потребностей. Стал неотъемлемой частью жизни человека в быту. Предприятия тоже не обходятся без этого привычного и надежного материала. Все больше перепланировок помещений происходит с применением стекла. Использование стеклянных витражей и перегородок, стен и даже потолка-сейчас все могут предложить к застеклению. На даче парники и элементы бань, бассейнов, комнат отдыха и многое другое. В повседневной жизни стекло неотъемлемый, практичный материал. Он выполняет полноценную строительную функцию и предлагается для рассмотрения в интерьер! Специалисты помогут подобрать варианты использования стекла именно для Вашего интерьера. Предложат максимум вариантов технологий и сфер применения.


Зеркало имеет более скромную область применений, в отличие от своего предшественника. Но не имеет меньший интерес и спрос со стороны потребителей. Как говорят китайцы, зеркало это проводник между человеком небом и землей! Соответственно и отношение к этому предмету, а скорее, явлению, особенно почитаемое. Этот предмет материал имеет довольно простой состав и способ изготовления, а вот свойства поистине волшебные! За счёт современных технологий, мы можем использовать зеркало в быту практически во всех элементах. Зеркальная облицовка любых поверхностей. Таких, как потолка или стен; зеркальные ванные комнаты или шкафы. Великолепное, никакому другому материалу не посильное, свойство визуального расширения пространства! Как прекрасно установить зеркальный шкаф в гардеробной или в холле. Расширять пространство с помощью зеркал в наше время особенно актуально. Этот визуальный ход привнесёт уникальности и особенности помещению. Французские аристократы были без ума от этого материала. Они создавали целые зеркальные комнаты, использовали зеркала в качестве уникальных украшений и дорогих вещиц осыпанными алмазами, изумрудами... Рамы изготавливались из белого и желтого золота и серебра. Королевы французского и австрийского двора использовали зеркала в своих нарядах и украшении корон! В наше время зеркала имеют огромную сферу использования и ждет своих обладателей в зеркальных мастерских. Специалисты проведут работу с дизайном, замерами, подберут уникальную технологию обработки именно Вашего изделия. Оно станет любимым элементом интерьера. Зеркала на заказ , выполняются как отдельные самостоятельные единицы интерьера или же выполняются в сочетании с деревом, пластиком, камнем и другими материалами, как часть Вашего декора.