Особенности бензиновых генераторов от компании «Техно-Дача»

9 november 2017

В современной жизни регулярные перебои электроэнергии, а также ее отсутствие заставляют многих жителей нашей страны подумать об альтернативном источнике энергии. Лучшим решением в подобной ситуации может стать бензиновый генератор, заказать его по выгодной цене вы можете на сайте компании Техно-Дача. Это устройство лучшим образом подойдет для применения за городом: на огороде или дачном участке. Кроме того, такой генератор станет незаменимым помощником при выезде на природу, в различных аварийных ситуациях, для обустройства летнего туристического лагеря или кафе-веранд, для работы на стройплощадках и т.д.

Генераторы, работающие на бензине, невероятно мобильны. Также они отличаются маленькой массой и могут бесперебойно функционировать продолжительно время: от 4 до 12 часов.

Достоинства, присущие генераторам данного типа

Главным преимуществом подобного устройства является вполне приемлемая стоимость. Конечная цена зависит от торговой марки, технических характеристик, а также параметров. Также к основным достоинствам можно отнести следующее:

-очень удобные размеры. Генератор легко перевозить с места на место в обычном легковом автомобиле;

-широкая область использования. Начиная частным домом и заканчивая небольшой производственной компанией;

-простой запуск независимо от конкретных условий эксплуатации. Пользоваться устройством можно даже в зимний период времени и сильные морозы, характерные для нашего умеренного климата;

-незначительный уровень шума. Бензиновый генератор работает почти бесшумно. Его будет слышно примерно в радиусе 1-2 м от места нахождения;

-легкое обслуживание и удобство управления. Для долгой службы генератора необходимо лишь периодически проверять в нем уровень масла перед началом работ, а также своевременно прочищать свечи зажигания;

-огромный модельный ряд на любой вкус. Благодаря этому предоставляется отличная возможность покупать необходимое устройство, которое будет идеально подходить для определённых условий эксплуатации.

Недостатков у бензиновых генераторов не так много. Одним из них является вполне высокая цена на бензин. Кроме того, данную технику не рекомендуется использовать без специального защитного контейнера или кожуха при дождливой, а также снежной погоде.