Оцилиндрованное бревно и другие строительные материалы, теплоизоляция стен

15 march 2016

Оцилиндрованное бревно естественной влажности

Это бревно, прошедшее обработку на специальных станках и имеющее определенный профиль. Качество создаваемой поверхности зависит от типа и уровня используемых станков. Различают станки протяжные и центровые, а также станки для нарезки "чашек". Прежде чем начать оцилиндровку, бревна сортируются по диаметру, а затем пускаются в обработку. После придания бревну определенного профиля и нарезки "Чашек" бревно антисептируется специальными составами на водной основе для того, чтобы уберечь бревно от влияния погодных условий во время транспортировки и сборки здания. Этот антисептик для предварительной обработки не закупоривает капилляры древесины, что позволяет бревну естественно сохнуть находясь уже в строении и не подвергаться грибковому заболеванию, что принято называть "синевой". Как правило, на сушку здания уходит от 4 до 6 месяцев (зависит от времени года, когда произведен монтаж), после чего бревно еще раз покрывается с внешней стороны здания другим видом антисептика, защищающим его от сырения, гниения, жучков.

Так как во время усушки на поверхности бревна поднимаются ворсинки, после окончания этого процесса для придания стене идеально гладкой поверхности, бревна внутри здания шлифуются и покрываются лаком. Дома из оцилиндрованного бревна идеально вписываются в естественный российский ландшафт, а также обладают и современным удобством и традиционным уютом.

>К сожалению, для этой категории стенового материала обязательно применение стяжных конструкций – так называемая «шпилечная система». Эта технология позволяет контролировать и регулировать усадку здания при не равномерной усушке стен внешних до 16-18% и внутренних до 12-14%, что является естественным процессом при влажном стеновом материале. Обтяжка шпилечной системы проходит в первые два года с интенсивностью один раз в квартал. При использовании этой технологии увеличивается коэффициент теплоизоляции, стена становится более монолитной.

Только при использовании сушёного клеёного профилированного стенового материала мы уходим от проблем неравномерной усадки зданий (шпилечная система не нужна), растрескиваний брёвен, применения меж бревенчатых утеплителей, и многих других проблем деревянных конструкций из материалов естественной влажности, что конечно даёт колоссальное преимущество именно сушёному клеёному профилированному материалу.

Просмотреть весь ассортимент пиломатериалов, а так же других материалов для ремонта вы можете в каталоге, расположенном на главной странице.

Источник: www.stroymir.ru

 

УДАЧНОЙ  ПОКУПКИ!!!