Панели для внутренней отделки из камня

24 september 2019


Каменные панели - новый вид отделки

Окончательную отделку стен можно произвести с помощью обоев или покрыть их краской, однако, в последнее время, набирает все большую популярность отделка каменными панелями. Панели для внутренней отделки из камня - это строительный материал, придающий особую декоративную оригинальность оформлению поверхностей помещения. Делаются они из натурального среза сланца, либо какого-то другого камня, который запрессовывают со стекловолокном. Толщина плит получается маленькая - всего несколько миллиметров, и вес у них небольшой, что значительно упрощает укладку. К тому же, благодаря малой толщине, панели очень гибкие, а монтируются к поверхности с помощью обычного монтажного клея.

Декоративные свойства панелей и их виды

Использовать каменные панели для внутренней отделки можно на стенах, полу или потолке. В любом случае, такое оформление будет смотреться стильно и выигрышно. В основном они используются для отделки помещения в стиле лофт. Фактура песчаника или сланца выглядит очень естественно и натурально, сохраняет природную шероховатость. Панели создают глубокий и выразительный рельеф, который отображается с высокой точностью, в отличие от искусственных материалов. Естественная расцветка в сочетании с выразительным рельефом делает атмосферу в помещении натуральным и живым.

Можно выделить несколько видов панелей из камня:

  • однослойные - самая простая и недорогая модификация, может наклеиваться на любые поверхности;
  • термопанель - панель из каменного шпона со слоем теплоизоляции;
  • трехслойная в виде сэндвича - является самой универсальной из перечисленных видов, но изготавливается сложнее других. Применяется для любых поверхностей, включая вентилируемые фасады.

Преимущества

Такой материал, как каменные панели для внутренней отделки, имеет множество преимуществ:

  • легкий, тонкий, может гнуться;
  • имеет неповторимый внешний вид благодаря своей благородной фактуре и рельефности;
  • прекрасно вписывается в жилое пространство;
  • легко приклеивается к поверхности стен.

Таким образом, каменные панели для внутренней отделки - это хороший выбор, позволяющий сделать вид помещения оригинальным и неповторимым.