Пластиковые окна и их монтаж

16 october 2017

Пластиковые окна – популярнейшие и востребованные товары на строительном рынке. Они имеют множество неоспоримых преимуществ, среди которых можно выделить удобство в эксплуатации и уходе, долговечность, несложная установка, а также доступная стоимость. Монтаж пластиковых окон лучше всего доверить профессионалам, так как они намного оперативнее и качественнее выполнят все необходимые работы. В дальнейшем такие оконные конструкции будут радовать потребителя своей надежностью и прочностью долгий период времени.

Особенности работ по установке окон

Сегодня новейшие пластиковые оконные конструкции являются очень удобными. Они могут отлично сохранять тепло в комнате в зимнее время года, а летом дают возможность выбрать наиболее оптимальный способ проветривания.

Процессу монтажа пластиковых изделий следует уделить особое внимание. Выполнять работы можно двумя разными вариантами. Первый – это метод с распаковыванием. Заключается он в следующем – окно перед установкой полностью разбирается. При использовании данного метода существует большая вероятность того, что окна могут запотевать, а при их демонтаже могут образоваться трещины и сколы. Вместе это сильно повлияет на внешний вид. Но, для некоторых помещений этот метод может быть единственным возможным для монтажа окон. Например, для городских квартир, расположенных на очень высоких этажах и т.д.

Метод без распаковывания противоположный. Стеклопакет здесь не разбирается. Чаще всего применяют данный способ в частных коттеджах и домах. Он почти не обладает недостатками и считается более популярным.

Главные правила установки

Помните, при нарушении некоторых основных правил монтажа окон таких как, резкие перепады температуры, попадание на швы жидкостей, солнечных лучей могут привести к их полному разрушению, а также потере тепло- и звукоизоляционных характеристик. Собственника загородного дома или квартиры в этом случае будет ожидать самый худший результат: холодная комната с низкими показателями звукоизоляции.

Именно поэтому важно найти действительно надежную компанию, у которой можно заказать монтаж пластиковых окон. Мастера, работающие в подобных фирмах, не могут допустить грубых ошибок при установке, так как все они обладают необходимыми знаниями и опытом. Перед обращением в ту или иную компанию внимательно изучите сайт компании, а также почитайте отзывы клиентов в сети интернет.