Почему выгодно построить собственный коттедж?

1 september 2020

Спрос на современные коттеджи растет все больше и больше. Некоторые люди продают обычные квартиры в городах и переезжают в особняки или строят себе коттедж под ключ. Каковы причины такого выбора и действительно ли дом окупается лучше, чем квартира?

Такая тенденция касается не только молодежи. Некоторым просто надоела городская атмосфера, которая не позволяет полноценно отдохнуть после работы. Невыносимый шум, отсутствие уединения передвижения, а также слишком большое скопление людей в одном месте постепенно уходят в прошлое.

На эту тенденцию также повлияли общая экономия и цена. Сегодня найти финансирование на строительство (или покупку) дома не составляет труда. Получить ипотеку на дом так же легко, как и на квартиру. Благодаря такому финансированию легче определиться с полной свободой и большей полезной площадью (с участком), чем жить большой группой людей.

Цены тоже делают свое дело - особой разницы между постройкой дома и покупкой новой квартиры нет.

Преимущества собственного коттеджа

Конечно, у дома есть еще много преимуществ, поддерживающих выгоду его покупки или строительства. Он может быть намного больше квартиры (благодаря этому идеально подойдет для большой семьи), не требует оплаты аренды, стоит на участке, принадлежащем владельцу дома, и позволяет разместить дополнительные помещения, используемые как гараж или кладовые. За дом будет говорить и полезное пространство - летом отдыхать на траве перед квартирой не так комфортно.

Дом также является отличным анклавом для людей среднего и пожилого возраста. Он позволяет заниматься многими увлечениями (например, садоводством), помогает отдыхать, ухаживая за своим садом, а большая площадь позволяет содержать крупного питомца, который станет другом всей семьи.

Конечно, дом требует ухода и дополнительного подхода к жилью. Иногда потребуется дополнительная работа.

Коттедж - современность и удобство

Что вообще представляет собой современный коттедж? Проще всего сказать, что это рукотворное жилое здание. Она должно быть построено с соблюдением правил безопасности, и для его строительства должны использоваться материалы самого высокого качества - все, чтобы сделать дом безопасным и устойчивым. Есть несколько типов домов, но наиболее удобными являются многоквартирные и односемейные дома.

Многосемейные постройки - это большие дома, в которых проживает несколько семей. Арендаторы имеют доступ к удобствам, которыми могут пользоваться владельцы частных домов, но в меньшем масштабе - приусадебные участки меньше, а гаражи часто не имеют отдельных входов. Однако такие дома имеют индивидуальные входы (в отличие от больших блоков с лестничными клетками).

Коттедж на одну семью самый комфортный. Это отдельное здание, в котором проживает только одна семья. Конечно, его размер влияет на комфорт проживания, но площадь на одного жителя коттеджа обычно больше, чем в случае многоквартирного дома или квартиры.

До недавнего времени владение этим типом зданий было зарезервировано за сельскими жителями, но с некоторых пор все больше и больше таких жилищных решений появляется в городах (чаще всего на окраинах). Жители, решившие переехать в пригородные поселки, вкладывают средства в современные дома, в которых нет сельскохозяйственных угодий.

Современные дома и то, как они построены, влияют на качество многих факторов - от экологии и экономии до качества жизни. Современность здания начинается с его дизайна. Человек, планирующий внешний вид такого сооружения, должен учитывать потребности жителей в энергии, пространстве и тепле. Дизайнеры и архитекторы проводят собеседование, чтобы помочь удовлетворить потребности клиентов.