Популярные виды заборов

17 october 2017

В настоящее время на строительном рынке представлено много разновидностей заборов. Самыми популярными и востребованными заборами в СПб и других городах нашей страны являются конструкции из следующих материалов:

  • профнастил;
  • сетка рабица;
  • евроштакетник;
  • поликарбонат.

1.Заборы из профнастила.

Профнастил – самый покупаемый материал сегодня. Он имеет массу преимуществ. Профнастил имеет надежную металлическую основу, которая дает возможность максимально быстро строить глухие ограждения для прочной защиты территорий от действий злоумышленников. Кроме того, такой забор позволит скрыть вашу частную жизнь от любопытных взглядов окружающих людей. Другие достоинства забора из профнастила:

-презентабельный внешний вид;

-приемлемая стоимость;

-продолжительный период эксплуатации (до 50 лет);

-устойчивость к коррозии;

-долговечность;

-особая прочность;

-широкий ассортимент цветовых оттенков на любой вкус;

-простая и быстрая установка.

2.Заборы из сетки Рабицы.

Данная разновидность заборов, несмотря на наличие многих других современных материалов, остается актуальной среди дачников и владельцев земельных участков. Благодаря своей низкой цене становится возможным сооружать ограды между соседями в садовых и дачных товариществах. Сетка хорошо пропускает воздух и солнечные лучи, поэтому на участке всегда будет светло и свежо. Кроме того, она отлично справляется с функцией защиты границ.

3.Заборы из евроштакетника.

Евроштакетник производится из разноцветных планок профнастила по технологии постройки деревянных штакетных заборов. Данная система позволяет солнечным лучам проникать на участок, поэтому все что вы посадите на своей земле, непременно вырастет. Забор из евроштакетника очень надежен, он с легкостью прослужит вам долгое время, не требуя при этом к себе особого ухода. Благодаря небольшому весу планок монтировать забор можно как зимой, так и летом.

4.Заборы из поликарбоната.

Этот вид заборов подойдет для тех собственников участков, которые хотят чего-то необычного и оригинального. Поликарбонат является экологически чистым и безвредным материалом. Он обладает полупрозрачной структурой, защищает от проникновения ультрафиолета и при этом замечательно пропускает солнечные лучи. Такой забор скроет все происходящее за ним. Конструкция из поликарбоната имеет высокую устойчивость к разрушениям и способна служить многие десятилетия.