Расчистка участков под строительство в Московской области

21 august 2022


Услуги по расчистке деревьев могут потребоваться при таких ситуациях, как планирование строительства жилых домов или иных зданий. Застройщикам необходимо освободить территорию от растительных насаждений и других помех. В компании АРБОРИСТИК в Москве и Московской области расчистка участков от деревьев пройдет максимально быстро, безопасно и качественно. Специалисты ликвидируют старые, опасные и аварийные кустарники, деревья, растительность. Притом не имеет значения их высота и сложность. Здесь клиентов ждет комплексный подход. Процедура выполняется посредством промышленного альпинизма и современной арбористики.

Сотрудники компании АРБОРИСТИК готовы приехать для удаления деревьев в любой район Московской области. Работы выполняются согласно всем необходимым правилам и нормативам относительно охраны труда. Уборка происходит максимально безопасно и аккуратно. Стоит отметить, что вся инфраструктура территории полностью сохраняется. Это относится к имеющимся постройкам, газонам, благоустройству, декоративным элементам и проводам.

Услуги компании

Современная компания АРБОРИСТИК в Москве и Подмосковье станет лучшим помощником в очистке территории для строительства от мешающих элементов и объектов. Профессиональные промышленные альпинисты быстро и качественно выполнят работы на высоте. Здесь клиенты могут заказать следующие виды услуг:

  • кронирование деревьев – сюда включены обрезка сухих веток, уход за насаждениями, сохранение общего состояния растительности;
  • валка деревьев – для обеспечения безопасности строительных и монтажных работ на участке;
  • обрезка веток – полная или частичная, производится с целью сохранения здоровй и привлекательной кроны дерева;
  • санитарная обрезка – для обеспечения продолжительного срока жизни кустарников или деревьев;
  • декоративная обрезка – для поддержки эстетичного облика участка;
  • вырубка деревьев – в целях полной очистки территории при необходимости возведения на ней коммерческих зданий или жилых домов.

Особенно необходимо удаление аварийных деревьев в том случае, если они полностью высохли, имеют какие-либо болезни или трухлявость. Такие растительные объекты могут угрожать работникам, людям, находящимся рядом постройкам, транспортным средствам и животным. Поэтому перед формированием строительной площадки, приусадебного или садового участка нужно освободить территорию от подобных помех.

Какие деревья нужно вырубать?

Очистка выполняется в отношении любых сложных и аварийных деревьев. Если объект представляет опасность, то рекомендуется освободить участок от его присутствия. Например, необходимо ликвидировать следующие типы кустарников, растений и насаждений:

  • сухостои и деревья со слабой структурой скелета;
  • со слабой корневой системой, размытостью или повреждениями;
  • покосившиеся растения, с трещинами, болезнями, грибками, плесенью, некрозом;
  • деревья, растущие в опасных местах.

Важно проводить аварийную очистку территории от деревьев быстро и качественно, чтобы избежать дополнительных проблем при проведении работ. Для этого следует обратиться к опытным специалистам.

Преимущества компании АРБОРИСТИК в Москве и Подмосковье

Специализированная компания АРБОРИСТИК по удалению деревьев и аварийных кустарников обладает необходимыми сертификатами, лицензиями и допусками. Здесь работают опытные и профессиональные альпинисты, гарантирующие высокое качество промышленных работ. Также, обратившись сюда, заказчики получат следующие преимущества:

  • безопасное частичное или полное удаление деревьев;
  • быстрые сроки выполнения;
  • выезд в любой район Москвы и области;
  • сотрудничество с частными и юридическими лицами;
  • наличный и безналичный тип расчета;
  • вывоз мусора и остатков с территории.

Все работы выполняются при использовании профессионального оборудования и инструментов. После оказания услуги клиент получает чистый и безопасный участок для его благоустройства или возведения зданий. С компанией АРБОРИСТИК удаление сложных, опасных и аварийных деревьев пройдет быстро, комфортно и качественно!