Растения и цветы

15 march 2016
Цветы в горшках способны оживить любое место в вашем доме. Они не только улавливают движение воздуха в помещении, прибавляя динамичности статичному в целом интерьеру, но и создают цветовые пятна естественной зелени, привлекающие взгляд. Растения также обладают способностью поглощать углекислый газ и выделять кислород, что значительно улучшает атмосферу в доме и полезно для здоровья.



Выбирайте растения разных размеров, от более высоких, архитектурных растений, таких как фикусы и пальмы, до низких цветов или даже трав, которые могут расти на свету от кухонного окна. Изучите инструкции по уходу за растениями и расположите их в местах с соответствующим освещением и температурой.

Срезанные цветы до сих пор остаются самым легким и очевидным решением для любого пространства, внося цвет, запах и природные элементы в дом. С ними легко работать, и из них можно составить яркий объект, служащий центром внимания.

Подбирая цветы для оформления, доверьтесь своему вкусу. В продаже предлагается такое множество вариантов, что вы можете экспериментировать с разными формами и оттенками. Расставьте цветы по отдельным вазам или создайте сложную аранжировку. У вас должно быть много простых ваз, маленьких, средних и больших. Их нужно содержать в идеальной чистоте, так как из-за бактерий цветы вянут быстрее. Можно также создать собственные емкости для цветов, например, из старых ведер, консервных банок или бутылок. Проявите изобретательность и фантазию!

Благодаря растениям оживут даже самые укромные уголки вашего дома.


По материалам книги О. Хит