Ремонт офисов

5 december 2022


Ремонт офисов бывает косметическим, капитальным и промежуточным. Разные виды ремонтов имеют разную степень сложности и объемы работ, следовательно и разную стоимость.

Капитальный ремонт

При капитальном ремонте офисов проводят высококачественную отделку помещения с применением современных технологий и материалов. Такой ремонт офисов включает в себя следующие виды работ:

- перепланировку,
- переоборудование, замену коммуникаций и инженерных сетей,
- меняется сантехника, электропроводка, отопление и вентиляция,
- происходит оштукатуривание стен и потолков и их последующая отделка,
- замена окон и дверей.

Создаются архитектурные и декоративные элементы, например, арки, ниши. Снос перегородок и последующая перепланировка, при таком виде ремонта могут делаться только с разрешения и оформления документации в БТИ. Качественный ремонт необходимо производить в соответствии с индивидуальным проектом, который разработан дизайнером, а все работы, строительные и отделочные, должны проводиться классными специалистами. Ремонт офисов с применением самых современных отделочных и стройматериалов и передовых технологий — это евроремонт. При его выполнении разрабатывается дизайн-проект, который учитывает все замечания и пожелания самого заказчика. Сам же евроремонт от Строймастер — это перепланировка, системы освещения, вентиляции и отопления, разработанные индивидуально, а также присутствие различных декоративных элементов в отделке. В современных офисах очень большой популярностью пользуются различные стеклянные перегородки. При помощи них можно объединить пространство, которое разбито на отдельные элементы.

Ремонт офиса под ключ

Планируя ремонт офиса под ключ, необходимо разработать планировку и будущий интерьер. В помещении современного офиса желательно определить главные функциональные зоны. Такие, как: входная зона, служебные помещения, рабочая зона, комната для проведения деловых переговоров. Качественный ремонт каждой из этих территорий необходимо выполнять только лишь в соответствии с требованиями, предъявляемыми к данным помещениям. Так входная зона может наглядно показать главные направления деятельности вашей фирмы, её индивидуальность. Желательно, чтобы она имела удобство при приеме посетителей. Рабочая зона должна состоять из рабочих мест, которые должны быть оборудованы компьютерами и другой оргтехникой. При ремонте рабочей зоны, нужно обязательно выполнить все требования техники безопасности и учитывать необходимые санитарные нормы. Больше всего это важно для тех офисов, в которых работает много людей. Если в отремонтированном офисе будет поддерживаться нормальная температура и чистый воздух — это будет залогом отличного самочувствия и хорошей трудоспособности всех его сотрудников. Поэтому большинство офисов, как правило, оборудуются кондиционерами. В целях безопасности необходимо, чтобы розетки находились в легкодоступных местах, а сама проводка — была скрытой. Также, важная роль при ремонте отводится служебным помещениям, где офисные сотрудники смогут поесть, отдохнуть или даже покурить. Такие помещения, в обязательном порядке должны быть оснащены хорошей системой вентиляции, кондиционерами, и различными приборами для сохранения и разогрева пищи. Лучший вариант - это заранее все продумать и обговорить со специалистами-ремонтниками все детали будущего ремонта, оборудования и отделки офиса, чем после закончившегося ремонта найти досадные промахи и самому устранять ошибки ремонтников.

Косметический ремонт

Он предполагает проведение ряда работ по отделке, а также помогает внести в планировку разного рода изменения. К изменениям в планировке относится зонирование помещений с помощью установки постоянных или передвижных стеклянных перегородок или перегородок из такого металла, как алюминий.

Косметический ремонт может изменить нюансы в сантехнике, электрике и в инженерных сетях. Также косметический ремонт офисов предполагает проведение малярных отделочных работ, причем стены, полы и потолки не нужно предварительно подготавливать. В ходе косметического ремонта реставрируются или полностью заменяются окна и двери, а также дверные проемы.