Секреты дизайна интерьера - цветы и комнатные растения

15 march 2016


Цветы и комнатные растения наполняют интерьеры жизнью.



Они напоминают нам о смене времен года, которая происходит за окнами, и как бы приглашают природу в наш дом.



Мы ценим их за великолепие цвета, разнообразие формы и аромат.



Выберите стеклянную вазу на ножке или блюдо, напейте в него воды и положите несколько цветочных головок, например, роз. Это великолепное украшение для женской спальни.

Букетики белых или кремовых цветов выглядят свежо и изысканно. Сделайте сразу несколько и поставьте в разные стаканы и кружки, чтобы создать непринужденную цветочную композицию.



Для создания забавной композиции выберите необычные емкости. Эти пеларгонии, поселившиеся в чайнике и лейке, выглядят привлекательно и жизнерадостно.

Для утроенного эффекта поставьте в ряд три горшка с луковичными растениями, например гиацинтами. Такая, казалось бы, простая композиция говорит сама за себя.



Поставьте на подоконник простые сосуды из прозрачного стекла с полевыми цветами и травами. Эта непритязательная композиция полна спокойствия и скромного очарования.

Из марокканских чайных стаканов получаются чудесные вазочки для душистых цветов. Поставьте букет на тумбочку в гостевой спальне — он станет трогательным знаком внимания.



Роскошные оранжевые герберы в ярко-розовой вазе из китайского фонарика не останутся незамеченными ни при каких обстоятельствах.

Охапка распустившихся цветов, словно случайно оказавшаяся в эмалированном кувшине, послужит отличным украшением летнего стола.


На основе материалов книги Дж. Хэсти "Современный интерьер"