Современный деревенский стиль

15 march 2016
Современный деревенский стиль более скромен, нежели его традиционный аналог. Простая мебель и отделка делают этот стиль практичным решением для наших домов, экономя общее пространство.



Успешное использование этого стиля в значительной мере обусловлено созданием деревенского» впечатления в целом. Хотя он подвержен тем же влияниям, что и его традиционный собрат, ему присуща обстановка менее романтичная и замысловатая. Неизменные деревянная мебель, традиционные рисунки и уют переносятся в современную атмосферу.

Покрасьте стены эмульсионной краской чистых ярких оттенков, избегайте известки и штукатурки, которые могут выглядеть слишком традиционно. Современному деревенскому стилю соответствует деревянная мебель, но если антиквариат идет вразрез с вашим образом жизни, подберите обеденный стол и кухонную мебель из светлых пород древесины.

Мебель может быть как неотделанной, в этом случае ее можно скоблить после использования, так и покрытой прозрачным лаком, который не скрывает натуральную красоту древесины. Позвольте солнечному свету беспрепятственно проникать в помещения сквозь прозрачные занавески или жалюзи, избегайте тяжелых темных штор, которые смотрятся традиционно. Идеальным выбором являются белые или кремовые ткани, однотонные или с изящным современным рисунком.

Основные элементы декора:

Цвета: свежие яркие пастели или теплые кремовые оттенки для стен и занавесок.
Ткани: однотонные, с мелким набивным рисунком. Избегайте сочетания множества разных рисунков.
Напольное покрытие: замените дощатый пол ламинатом; положите ковры с ворсом.
Мебель: простая, современная, деревянная, отделанная морилкой или лаком, подчеркивающим естественную красоту древесины.

Маленькая хитрость. Клеенка или скатерть со специальной пропиткой — идеальное решение для обеденного стола. Она оживит интерьер и защитит столешницу.


На основе материалов книги Дж. Хэсти "Современный интерьер"