Создание и развитие компании Victron Energy

17 february 2020

О компании Victron Energy известно многое, сегодня это мировой бренд, но намного интереснее, как она зарождалась. Этот период пришелся на тот момент, когда в Европе начало улучшаться благосостояние людей. Больше комфорта равняется большему количеству отдыха, поэтому начал возрастать спрос на речные суда в Голландии и других странах. Яхты и другие плавсредства должны быть комфортны, а значит требуется бытовая техника, работающая на судне.

Чтобы она работала, требуются инверторы, которых тогда не существовало. Предприимчивый инженер Reinout Vader предположил, что подобная технология принесет существенную прибыль и будет полезна миру и активно занялся разработкой продукта. Спустя небольшой промежуток времени, созданная компания Victron Energy стала лидером рынка и поставляла инверторы почти на все судна, которые выпускались для внутренних вод Германии и Нидерландов.

Основание компании датируется 1975 годом. За более чем 40 лет, Victron Energy превратилась из мелкого домашнего проекта в компанию, которая предлагает более 1000 артикулов продукции и является одной из самых мощных технологических компаний. Продукция реализуется более чем в 60-ти странах мира.

Victron Energy сегодня

На сегодняшний день, Victron Energy — мировой бренд, прочно закрепившийся на рынке. Имя компании ассоциируется с надежностью и уверенностью в производителе. Центральный офис находится в Голландии, а торговые представительства по всему миру: Африка, Америка, Европа, Австралия и др.

На исследования по усовершенствования оборудования тратятся серьезные финансы, Victron Energy старается улучшить уже имеющие образцы инверторов. Компания официально заявляется, что: Инновации — путь к успеху! Мы являемся лидерами рынка и первопроходцами для всех остальных.

Надежное оборудование и первопроходцы

Компания действительно является первопроходцем во многих аспектах развития такого оборудования. Так, функция работы инвертора PowerAssist — возможность объединять устройства параллельно и тем самым увеличивать итоговую мощность, полностью разработана инженерами Victron Energy.

К продаже доступна широчайшая линейка продукции, которая включает различные устройства для создания бесперебойной подачи тока для функционирования техники на судне. Все менеджеры, которые занимаются реализацией оборудования, имеют инженерное образование и опыт в проектировании систем альтернативной энергии и бесперебойного питания.