Сравниваем кровельные материалы

15 march 2016
Как выбрать материал

На современном Российском рынке стройматериалов огромный выбор разнообразных видов кровли. Таких как металлическая кровля, асбестоцементный волнистый лист, битумные формованные листы, рубироид, черепица и т.д.
Перед Вами стоит нелегкая задача: из этого обилия стройматериалов выбрать для вашего дома кровлю.

Давайте рассмотрим некоторые виды кровли.

Асбестоцементный волнистый лист


Хорошо известен еще с советских времен. Слишком ломкий тяжелый и одноцветный.

Металлическая кровля


От порыва ветра и дождя создает сильный шум. краска нанесена тонким слоем на рабочую поверхность листа, что сказывается на цветоустойчивости изделия.

Битумные волнистые, формованные листы


Сделаны из пресованного картона, пропитанные битумом и покрашенные тонким слоем краски, что сказывается на самом изделии и цветоустойчивости краски к солнечным лучам.

Рубироид и его аналоги


Из-за перепада температур недолговечен, в местах стыка образуются трещены.

Еврошифер из керамопласта


Не издает шума как металлическая кровля, гибкий, легко пилится и, что самое главное, прокрашен по всей толщине листа светостойкими пигментами немецких производителей, тем самым в 5-6 раз увеличивается цветостойкость кровли из керамопласта по сравнению с другими аналогами. И надолго сохраняя первоначальный цвет и яркость красок.

И наверное самое главное условие которым мы руководствуемся при покупке того или иного изделия "Цена + качество + внешний вид". Все это совмещено в данной продукции.