Стенки в гостиную

7 july 2021


Большая часть населения не забыла ещё те, совершенно одинаковые мебельные стенки, которые были в каждой квартире. Вспомните их одинаковые размеры и однотипный вид. Сейчас спрос абсолютно другой. Теперь по своим финансовым возможностям и дизайнерским предпочтениям можно подобрать модульную мебель для комнаты, кухни, ванной, прихожей и детской.

В нашей жизни модуль присутствует уже довольно долгое время. Просто мы не обращаем внимания на то, что используют его в строительстве многих архитектурных сооружений. И он завоевал заслуженную популярность во всех областях, в которых используется, из-за удобства и простоты и дешевизны. Его успешно стали применять производители мебели.

Современные стенки в гостиную представляют собой отдельные части – модули. Их удобно и быстро можно менять местами и собирать из них различные комбинации. Куда, что и как поставить – ваше личное решение. Если что-то покажется не правильным или не удобным, вы сможете все переделать.

Модульная стенка для гостиной очень удобна для расстановки в малогабаритных квартирах. С помощью такой мебели можно даже исправить планировку.

Стенка подойдет для комнаты, которая является одновременно и гостиной, и кабинетом. Если вы выберете мебель, выполненную в едином стилевом решении, то создадите впечатление полной гармонии, удачно подобрав и правильно расставив стол для работы, маленький удобный диванчик и аккуратную стенку.

Выбор стиля мебели зависит от вас, возможно, это будет классика. От более агрессивных стилей быстро устают. Цветовое решение вашей мебели (стенки, гостиной, гардеробной или прихожей) должно соответствовать освещению в ней. Если комната находится на солнечной стороне, отдаем предпочтение холодным оттенкам - голубому, изумрудному.

К темному помещению применяем все оттенки пастельных тонов. Не желательно использование ярких контрастных цветов для мебели и стен. Мебель может быть разнообразной: одноуровневой, двухуровневой, угловой. Большое значение имеет покрытие стен, не должно быть деформации от высоких температур, желательна отличная моющая поверхность.

Отличительные преимущества

1. Вы выбираете и покупаете только те модули, которые вам нужны.

2. Если вдруг обнаружите, что вам недостаёт чего-то, то вы без проблем можете пойти в магазин и приобрести то, что нужно. Модули производят с таким расчётом, чтобы цвета, размеры и вся фурнитура чётко совпадали друг с другом.

3. Модульная стенка меняет внешний вид квартиры, делая его более интересным и необычным. И при этом она легко и быстро переставляется. Все системы модулей снабжены складными («гармошкой») и распашными дверьми, роликовыми жалюзи.

4. Такая стенка очень универсальна. Стеллаж для книг можно с лёгкостью переделать из модульного шкафа. Гардероб, если снять с него дверцы, можно превратить в книжный шкаф.

5. Собирается очень легко. На её сборку требуется очень мало времени, потому что в прилагаемой инструкции все описано понятно и подробно.

6. Поскольку модули полностью унифицированы, то их легко размещать в любых местах, заполнить пустующие нишу или угол.

Если посчитать это за недостаток, то он у модулей единственный: на них нет росписи золотом или орнаментов из резьбы. Такая мебель не подойдёт любителям классики, потому что её предназначение – современные интерьеры.

В итоге

Важно, чтобы корпусная мебель была не просто красивой, но и позволяла максимально удобно организовать ваше жизненное пространство. Как известно, мы - это то, что нас окружает. Друзья, работа, наши интересы и, конечно, наш дом. Именно он формирует представление о нас и нашей жизни. Какой я? Стремлюсь к уединению, или не могу жить без шумной компании друзей и родных. Внимание к мелочам или презрение к деталям.