Строительные рамные леса

5 april 2022


Леса являются незаменимым оборудованием на строительной площадке, особенно в том случае, когда речь идет о работе на высоте. Их можно использовать как при ремонте, так и при новом строительстве. Покраска фасада здания, кирпичная кладка, чистка фасадов в рамках ремонта, ремонт трещин, утепление здания. Можно назвать еще массу видов работ, для выполнения которых требуется нахождение рабочего по всей высоте стен. Современные рамные леса, которые можно купить дешево, обеспечивают простоту и удобство работы, безопасность и высокую скорость, позволяя выполнять определенные подготовительные работы непосредственно на рабочем настиле.

Рамные леса, часто также называемые фасадными лесами, представляют собой каркасные конструкции, состоящие из повторяющихся элементов. Это, в свою очередь, гарантирует простоту монтажа и универсальность использования. Модульная структура облегчает создание очень высоких и сложных конструкций.

В зависимости от размеров, рамные леса имеют одну или несколько площадок, чтобы помочь безопасно работать как в вертикальной плоскости, так и в горизонтально, позволяя перемещаться вдоль всей ширины обрабатываемой стены. Еще одним преимуществом является то, что подмости рассчитаны на нахождение нескольких рабочих одновременно, также можно использовать площадки и для приготовления рабочих растворов, хранения инструмента. Применение рамных лесов позволяет оптимизировать рабочее пространство и сократить время выполнения работ, не пренебрегая качеством и безопасностью рабочих.

Где купить строительные леса?

Если вы ищете строительные леса в Минске, можно рекомендовать посетить сайт https://www.inolta.by, где представлен большой выбор строительных рамных лесов по выгодным ценам. Специалисты отдела продаж компании смогут подобрать наиболее оптимальное решение с учетом ваших потребностей, а знание особенностей различных распространенных моделей строительных лесов и их конструкции позволяет им эффективно консультировать вас по вопросам оборудования, необходимого на вашем объекте. Они проинформируют вас о типах строительных лесов, которые они могут предложить, их характеристиках и возможностях использования, и быстро подберут подходящий вариант. Также важно правильно определить размеры необходимой вам конструкции, необходимое защитное снаряжение, чтобы снизить риск падения предметов или рабочих.

Дополнительные элементы для лесов

В зависимости от их использования и высоты доступа к основному оборудованию добавляются другие элементы:

  • Стабилизаторы, опирающиеся на землю и препятствующие перемещению лесов.
  • Люки доступа, позволяющие получить доступ к верхней площадке. Очень важно для маляров и выполнения иных фасадных работ.
  • Защитные сетки или решетки для предотвращения падения.
  • Ножки, которые способствуют повышению устойчивости.
  • Анкеры или иные элементы для крепления к несущей конструкции.

Стандартное оборудование безопасности

Строительные леса должны соответствовать очень строгим стандартам, чтобы обеспечить максимальную безопасность на строительной площадке и в непосредственной близости от нее. Рамные леса в этом плане – оптимальное приобретение, обеспечивающее сочетание безопасности и удобства выполнения работ. При необходимости рамные леса могут иметь дополнительное защитное оборудование, ограждения, страховочные сетки, страховочное крепление. Они предназначены для снижения риска для рабочих, а также и для прохожих, если объект расположен, например, в городе.

Крайне важно, чтобы рабочие, использующие леса, были обучены монтажу и демонтажу, а также эксплуатации. Неправильная сборка строительных лесов может стать причиной падения, разрушения конструкции, потери устойчивости. Есть и другие риски, такие как падение с высоты, попадание предметов или непроизвольное смещение материалов или секций лесов.