Сухие строительные смеси и другие отделочные материалы.

15 march 2016

В последнее время использование сухих строительных смесей сильно изменило «имидж» строительных и отделочных работ. Все чаще используются готовые сухие смеси, произведенные в промышленных условиях. Согласитесь, это более удобно, чем приготовление традиционной смеси из песка и цемента, когда необходимо самостоятельно определять дозировку того или иного компонента, самостоятельно подбирать их марку… Да и дозировка "на глазок" может дать совершенно не тот результат, который ожидается.

Итак, сухая строительная смесь — это приготовленный в заводских условиях, строго дозированный в соответствии с рецептом, набор ингредиентов, который составлен для возможности выполнения определенного вида строительных и ремонтных работ.

Область применения сухих строительных смесей весьма обширна и может включать в себя:

  • кладочные работы
  • выравнивание стен и потолков
  • устройство пола
  • плиточные работы
  • гидроизоляционные теплоизоляционные работы
  • шпаклевочные работы

Сухая строительная смесь для работы готовится очень просто – надо просто добавить воды! В состав любой сухой строительной смеси входит вяжущее вещество (цемент, гипс, известь или их комбинации), нейтральные наполнители для обеспечения оптимального объема (чаще всего для этих целей используется обычный песок) и специальные добавки, придающие сухой строительной смеси необходимые свойства.

Количество различных модифицирующих добавок в сухие строительные смеси огромно. Каждая добавка по-своему влияет на свойства конечного продукта. В составе отдельных видов сухих строительных смесей могут быть десятки наименований добавок! Причем некоторые из них будут занимать в общем объеме сухой смеси очень маленький процент.

Добавки могут ускорять или замедлять отвердевание, улучшать удобство укладки готовых растворов, уменьшать количество воды, необходимой для приготовления раствора, повышать морозостойкость и пористость.

Благодаря широкой гамме своих свойств добавки делают сухие строительные смеси привлекательными для выполнения конкретного вида работы при строительстве и отделке помещений. Наиболее важными характеристиками являются состав и процентное соотношение материалов и веществ, входящих в рецептуру сухих строительных смесей, ведь именно эти параметры определяют качество, как готовых сухих строительных смесей, так и конечного продукта, получаемого с их помощью.

Рецептура сухих строительных смесей оптимально подходит для решения основных задач по строительству и отделке, потому что смеси:

  • удобны в работе: сухие строительные смеси нашего производства быстры и удобны в приготовлении, не образуют комков, легко и качественно укладываются;
  • устойчивы к механическим воздействиям и водостойки – это обеспечивается высоким качеством конечного продукта, получаемого при использовании сухих строительных смесей;
  • безопасны для здоровья: они не содержат вредных химических веществ, обладают высокой воздухопроводностью;
  • обладают высоким качеством при доступных ценах (это зависит от компонентов, входящих в состав сухих смесей).

Номенклатура сухих строительных смесей достаточно велика: это штукатурки, шпаклевки, клеи (в том числе плиточные клеи), затирки, грунтовки и т. д.

Использование сухих строительных смесей позволяет:

  • снизить расход материалов в 3-10 раз;
  • увеличить производительность труда в среднем на 150%;
  • повысить качество осуществляемых строительных и отделочных работ.

Подобрать и купить материалы для строительства и ремонта вы можете в нашем каталоге, который находиться на главной странице сайта.

Источник: http://www.tdcentrgaz.ru/

УДАЧНОЙ ПОКУПКИ!!!