Сверлильно-фрезерные станки и их особенности

24 may 2019

Сверлильно-фрезерный станок востребован в самых различных отраслях промышленной деятельности, так как он является достаточно универсальным агрегатом. В зависимости от конкретной задачи, на нем можно работать как со сверлом, так и фрезой. Купить такой станок по выгодным ценам можно здесь: https://spk-stanok.ru/catalog/metalloobrabatyvayushchie_stanki/frezernoe/sverlilno-frezernye-stanki/. Компания предлагает широкий ассортимент сертифицированных товаров, удобные варианты оплаты, оперативную доставку в любой регион России. Оформить заказ на сайте можно быстро в один клик мыши.

В большинстве случаев сверлильно-фрезерные станки сейчас применяются для работы по металлу, с их помощью легко выполнить множество обрабатывающих манипуляций.

Преимущества оборудования

Данный агрегат предоставляет возможность работать даже со сложными криволинейными поверхностями заготовок, в том числе правильной и неправильной формы. Кроме того, агрегат может похвастаться следующим:

  • качественная механическая обработка абсолютно любого изделия благодаря сверлению, фрезерованию и иным операциям;
  • возможность применения установки в небольшом помещении (передвижной мастерской, гараже, складе и т.д.);
  • приемлемая стоимость и возможность сэкономить деньги, так как не придется покупать по отдельности сверлильный, а также фрезерный станок;
  • большой выбор станков от разных производителей, как и токарных https://spk-stanok.ru/catalog/metalloobrabatyvayushchie_stanki/tokarnye_stanki_po_metallu/, поэтому с покупкой оборудования не возникнет лишних проблем.

Станок станет лучшим выбором тогда, когда требуется осуществить с высокой точностью калибровку, выполнить тончайшие пазы и гребни, создать канавки с гладкой внутренней поверхностью и т.д.

Конструкция установки

Сверлильно-фрезерный станок рассчитан на достаточно высокие нагрузки. Его конструкция включает в себя опорную плиту, на которую установлена колонна, блок с электрическим двигателем и коробкой скоростей, а также шпиндельную головку с патроном.

Для увеличения качественных характеристик, агрегат имеет следующие особенности:

  • рабочий стол, оснащенный механизмом подач. Относительно фрезы движение стола может осуществляться в автоматическом, полуавтоматическом и ручном режиме;
  • изменение числа оборотов шпиндельной головки, что позволяет эффективно и быстро производить обработку материалов;
  • высокая устойчивость. Эта особенность дает возможность избежать некачественной обработки изделий.

Приобретение сверлильно-фрезерного станка – выгодное вложение денежных средств.