Светильники для подсветки лестницы в доме: особенности и преимущества решения

4 december 2019

Главным назначением подсветки ступеней лестниц в доме –это обеспечение комфортного и безопасного передвижения по лестнице в темное время суток. При этом совсем не обязательно пользоваться общим освещением. Для более комфортного использования возможно обустроить автоматическую подсветку лестниц, что позволит также экономно расходовать энергоресурс. Кроме этого такие изделия выполняют еще и декоративную функцию.

Установка светильников в подрозетник: особенности и нюансы

Для реализации подсветки лестницы, расположенной внутри дома устанавливаются светильники в подрозетник , которые отличаются широким ассортиментом и бывают разных форм и конфигураций. Наиболее популярным и недорогим вариантом является тандем с алюминиевого светильника и пластикового подрозетника. Монтаж таких изделий в подрозетник выполняется при помощи магнитов, винтов или специальных защелок. Конструкция может быть размещена над лестницей или же под ступенями. Выбор светильников для подсветки лестницы в доме зависит от общего интерьера помещения и пожеланий заказчика. По конфигурации такие изделия могут быть овальной, круглой, квадратной или прямоугольной формы. Также такие изделия отличаются по расцветке: бронзовый, золотистый, черный, белый, серый. Благодаря такому разнообразию изделий, возможно подобрать оптимальное решение по цене и качеству.

Виды светильников по типу установки

Современные светильники для подсветки лестницы в доме, помимо расцветки и формы различаются еще и по типу монтажа на несколько типов:

  • Встраиваемые. Такие изделия монтируются в пол или стену. Благодаря встраиваемому монтажу они очень удобны для обустройства подсветки лестниц и пола в кухне, ванной и других помещениях;
  • Накладные светильники. Главным их преимуществом выступает широкий выбор по форме, цвету и технологичность монтажа. Чаще всего такие светильники монтируются на стены вдоль лестницы или же для создания декоративной подсветки.

Нередко для обустройства освещения лестниц используется светодиодная лента, помещенная в алюминиевый профиль. Она отличается простотой монтажа и доступной стоимостью, а также высокими декоративными качествами.

Главные критерии выбора светильников для подсветки лестницы в частном доме

При выборе и покупки светильников для подсветки лестничных маршей необходимо учитывать следующие моменты:

  • Светильники должны излучать достаточно яркий, но не слепящий свет;
  • Изделия должны обладать высоким уровнем прочности, поскольку размещаются на полу или вблизи напольного покрытия;
  • Тени, которые исходят от подсветки не должны искажать зрительную информацию касательно количества ступеней.

В плане дизайна, формы, расцветки учитываются исключительно пожелания заказчика. Современные светильники от нашей компании обладают рядом позитивных качеств:

  • Компактные габаритные параметры;
  • широкий ассортимент по форме, цвету и материалу исполнения;
  • монтаж производится в ударопрочный корпус;
  • возможность обустройства автоматической системы освещения лестниц;
  • долговечность и безопасность эксплуатации;
  • экономное расходование электрической энергии.

Купить накладные или встраиваемые светильники для подсветки лестниц в частном доме возможно в нашей компании с доставкой и монтажом. Для заказа продукции свяжитесь с нашим менеджером по телефону или же посетите интернет-страницу сайта.