Топ 10 проектов домов из газобетона

14 july 2022


Газобетон - наиболее распространенный материал, используемый для строительства частных домов. Большой популярности он обязан, прежде всего, своей способностью удерживать тепло. По качествам морозостойкости он в несколько раз превышает классический кирпич. Незначительный вес газобетонных блоков намного облегчает процесс их укладки. Немаловажный плюс данного строительного материала - его невысокая стоимость.

Гарантия качества возводимого объекта может быть предоставлена только в том случае, если при строительстве используется качественный материал. Из газобетона можно строить разные дома - готовых проектов для этого достаточно. Здесь же речь будет идти про самые универсальные и востребованные варианты.

Ниже вашему вниманию предлагается уникальная подборка проектов домов для постоянного проживания.

Дом с мансардой

Такой дом можно использовать как постоянное жилище или как место для временного пребывания. При площади 120 м2 планировка проведена таким образом, что внутри будет достаточно места для пребывания большой компании или размещения семьи из нескольких человек. Первый этаж занимают гостиная с камином и столовая. Также внизу есть еще одна комната, назначение которой может быть любым - от комнаты для детей до кабинета. На мансарде расположены 3 спальни, санузел и прачечная.

Одноэтажное строение

Общая площадь строения - 70 м2. В доме есть гостиная, кухня, две спальни, прихожая и санузел. Из гостиной предусмотрен выход на террасу. Проектом не предусмотрено наличие несущих стен, что дает возможность перепланировать помещение под свои запросы. Экономичность данного проекта определяется наличием двухскатной крыши и простотой конструкции.

Зефир Нова

Такой дом подойдет для проживания большой семьи, для уютного расположения которой предусмотрено наличие трех спален, гостиной и отделенной от нее кухни. Фишка строения в большой остекленной площади, где естественное освещение будет обеспечиваться наличием в некоторых комнатах окон в пол. Имеется терраса и отделенный от помещения гараж с помещением подсобного назначения. Общая площадь - 161 м2.

Калипсо

Такой дом обязательно придется по душе приверженцам максимализма. Это шикарное строение, в котором может разместиться большая семья. На первом этаже размещены столовая и большая, остекленная со всех сторон гостиная, из которой имеется выход на террасу. Кроме этого, на первом этаже предусмотрена каминная зона. Есть также большая кладовка, зона, отделенная барной стойкой и гараж на два авто. На втором этаже размещены четыре спальни и санузел. Общая площадь - 227 м2.

Грация

Это здание лишено архитектурной изысканности. Дом будет выгодно выглядеть на небольшом приусадебном участке. Двухэтажная постройка имеет общую площадь 105 м2. Первый этаж - это кухня и гостиная с выходом на террасу. На втором этаже расположены две спальни и санузел, интересной особенностью которого является наличие выхода на балкон.

Домино

Это одноэтажный дом, содержащий три спальни, кухню и гостиную. Имеется несколько технических помещений. Есть туалетная и ванная комнаты внушительных размеров. Проектом предусмотрено наличие камина в гостиной. Площадь - 98 м2.

Малина

Отличительной особенностью данного проекта является наличие вместительного этажа на первом этаже. Остальную часть этажа занимают кухня, кладовые и санузел. На втором этаже имеются три комнаты, которые можно оборудовать под спальни. В одной из комнат можно разместить кабинет. Площадь - 141 м2.

Миниатюра

Помещение имеет площадь, типичную для двухкомнатных квартир - 53,5 м2. На этой площади проектировщики грамотно разместили гостиную, кухню, две спальни и санузел. Дом имеет террасу, на которую можно выйти как из кухни, так и из гостиной. Он подойдет тем, для кого более приемлемы бюджетные варианты.

Проект Современный

Этот дом для тех, кому надоела классика. Первый этаж состоит из большого гаража и очень большой гостиной, из которой можно попасть на террасу и кухню. Уникальность проекта в практически полном застеклении террасы и в дополнительном выходе на нее из кухни. На втором этаже расположены три огромные спальни с гардеробами и санузлами. Общая площадь - 325 м2.

Проект Семейный

Это просторное одноэтажное строение с большим гаражом. Гостиная полностью остеклена окнами в пол, в ней предусмотрено наличие камина. Имеются три спальни, в одной из которых предусмотрен собственный санузел. Также есть еще один санузел и несколько подсобных помещений. Общая площадь - 176 м2.

Более подробную информацию смотрите на сайте: https://mdsk-dom.ru/ .

Удачного выбора !