Унитаз в современном интерьере

15 march 2016
Вид унитазов, как и раковин, претерпел существенные изменения. Сугубо утилитарное отношение в последнее время сменилось комплексным подходом, учитывающим эстетический фактор. Унитаз должен гармонично сочетаться с другими элементами интерьера. Унитаз и биде обычно образуют комплект сантехники.



В настоящее время существует огромное количество моделей разных форм, расцветок и стилей. Унитазы бывают напольные и подвесные. Модели первого типа стоят на полу всей плоскостью или на своеобразной «ножке», а бачок чаще всего крепится над унитазом. Основное преимущество такой модели — бесшумность.



Модели второго типа крепятся к стене, которая должна быть очень прочной, так как чаша унитаза подвешена и ни на что не опирается. Преимущество данного способа крепления состоит в том, что в туалете намного проще наводить чистоту, да и вообще интерьер выглядит весьма необычно и привлекательно.



Прежде чем устанавливать подвесную сантехнику, убедитесь, что за стеной или рядом с унитазом достаточно места для установки бачка.


По материалам книги "Практические идеи для кухни и ванной комнаты".