Урбанистический стиль оформления кухни

15 march 2016
В современных семьях и мужчины, и женщины, как правило, работают, соответственно, домашним хозяйством они также занимаются вместе. Так как работающим людям нечасто удается побыть дома, эти редкие моменты должны приносить положительные эмоции. Это значит что домашний интерьер должен быть приятным и удобным, а интерьер кухни еще и практичным.



Урбанистический стиль как нельзя лучше соответствует требованиям современного образа жизни Основополагающий принцип данного стиля — порядок во всем, так как в кухне должно быть достаточно свободного места для того, чтобы вы могли готовить с комфортом.



Чтобы поддерживать на кухне порядок, нужны шкафы. В настоящее время их ассортимент настолько разнообразен, что буквально для каждой планировки можно найти шкаф подходящего размера по приемлемой цене. Для урбанистического стиля характерны простые, четкие линии, так как это соответствует концепции комнаты. С другой стороны, стремление к удобству и практичности не исключает применения смелых новаторских решений.



Дерево и металл — крепкие материалы, поэтому они прекрасно подходят дпя оформления кухонных интерьеров. В плане практичности нет ничего лучше, чем установить на кухне шкафы разных форм и размеров с выдвижными ящиками.



НЕТ:

  • Шкафам до потолка, так как вам будет трудно дотягиваться до верхних полок
  • Ограниченной палитре, состоящей из белого цвета и бледных оттенков других цветов.

ДА:

  • Бытовой электротехнике, встроенной в кухонный гарнитур, — это усиливает ощущение порядка на кухне. 
  • Вкраплениям темных оттенков, которые будут контрастировать с основными светлыми оттенками палитры.