Ванная комната - практические советы

15 march 2016

1. Если в вашей ванной комнате стоит дорогая мебель; хорошая, качественная проводка, не экономьте на аксессуарах и таком важном, а главное — нужном предмете, как зеркало. Приобретите зеркала, покрытые специальным слоем, для того чтобы зеркало не потело — это доставляет неудобства всякий раз, когда душ работает продолжительное время.

2. Зеркало, покрытое раствором из разведенного в 50 мл воды желатина (1 ч. л.), не окажется запотевшим после того, как вы пробудете в ванной комнате даже довольно длительное время, наслаждаясь чистотой и приятными ощущениями.

3. Нельзя допускать, чтобы вентиляция в ванной комнате была закрыта кафелем или каким бы то ни было иным предметом. Это небезопасно, и последствия могут быть самыми нелицеприятными.

4. В продаже имеются полотенцесушители как российского, так и зарубежного производителя. Отечественные полотенцесушители порой служат дольше, чем зарубежные, и стоят они гораздо дешевле. В магазины поступают россииские полотенцесушители из разных металлов, множества моделей.

5. Если вы проводите в своей ванной комнате электричество и вам нужно поставить розетку, сделайте для нее шторку небольшого размера или пластмассовую крышу, иначе брызги воды могут достать до нее. Тогда не избежать короткого замыкания.

6. Вы пришли в магазин и хотите выбрать набор мебели для ванной, и тут увидели именно то, что хотели. Не покупайте сразу то, что красиво, предметы должны быть еще и качественными. Краска должна лежать идеально ровно, если есть подтеки — это брак. Посмотрите еще и на фурнитуру. Петли, ножки, ручки из хромированного металла — красивы и прочны (если они изготовлены наполовину из пластика, то быстро потеряют вид). Если один из перечисленных критериев отсутствует, не берите мебель.

7. Среди всего многообразия аксессуаров: полочек, мыльниц — подвесных или на присосках, крючков и т. д., полотенцедержателей — двойных и поворотных, выбирайте то, что подходит к интерьеру вашей ванной комнаты.