Виды натуральные обои

15 march 2016
Не так давно, натуральные материалы стали использоваться "в формате" декоративных обоев, когда на основу из не отбеленной бумаги наклеены рейки бамбука, волокна тростника, джута, сизали. Эта идея быстро завоевала популярность во всём мире и вдохновила дизайнеров на разработку коллекций натуральных обоев, в которых природные материалы открывают совершенно новые возможности в декорировании интерьера. Естественная красота, способна удалить от нас суету городских будней и пробудить в душе то ни с чем не сравнимое чувство беззаботности, чистоты и лёгкость, которое испытываешь в короткие часы общения с природой.

Декоративные обои из натуральных растительных волокон.

Джут, сезаль, златоцвет – каждая тростинка этих растений вобрала в себя щедрое многообразие красок природы. Эти натуральные материалы, придадут оригинальность и свежесть декоративной отделке интерьера. Достоинством применения растительных волокон является то, что изготовленные из них декоративные натуральные обои поддерживают процессы воздухообмена и перераспределения влаги внутри помещения, а также повышают уровень поглощения шума.

Пробковые обои – новое амплуа традиционного материала.

Мы уже успели привыкнуть к тому, что настенный пробковый декор представляет собой пластины, при изготовлении которых декоративный пробковый шпон наклеивается на 3 мм основу из агломерированной пробки. Но та же технология применяется при производстве обоев, только здесь, в качестве основы, вместо пробкового листа используется бумажное полотно. При разработке пробковых, дизайнеры использовали весь потенциал индустрии пробковых покрытий и заново реализовали «на бумаге» лучшие декоративные фактуры этого замечательного материала.

Бамбуковые обои (полеты)– не стареющая классика.

Натуральный бамбук будто излучает энергию яркого южного солнца. Бамбуковые обои, чаще называемые бамбуковым полотном, стали первым из экзотических декоративных материалов, который традиционно применяется для отделки мебели и интерьеров. При изготовлении бамбуковых полетов используются ламели различной ширины и фактуры, с обжигом и тонировкой натуральными красителями, а также с использованием естественного рисунка наружной поверхности стволов бамбука.
Натуральные обои – продукт экологически чистого производства. Работа с ними мало чем отличается от технологии наклейки традиционных рулонных обоев и не требует каких-либо специальных навыков. Декоративные натуральные обои доступны по цене, а уникальность их естественного декора воодушевляет и делает создание нового интерьера скорее увлекательным творческим процессом, чем утомительной необходимостью.