Выбор радиаторов для дома

14 december 2017

Сегодня рынок отопительных приборов очень разнообразен. Покупатели могут купить радиаторы самых различных торговых марок, размеров, форм, а также цветового оформления. Перед покупкой следует учитывать некоторые особенности этих устройств, так как неправильно сделанный выбор в дальнейшем может повлечь за собой проблемы со всей отопительной системой. Одним из популярных и качественных видов данного оборудования являются радиаторы zehnder, купить их в настоящее время не составит большого труда.

Радиаторы и их основные виды

  1. Алюминиевые.

Такие батареи отличаются высокой теплоотдачей и отличным качеством за вполне приемлемые деньги. Они имеют привлекательный дизайн, поэтому устройство может вписаться абсолютно в любой интерьер. К сожалению, для центральной системы отопления в обычных многоквартирных домах они не подходят, так как этот материал очень мягкий, он не терпит постоянной щелочной среды. Со временем он станет постепенно разрушаться.

  1. Стальные радиаторы.

Батареи из стали достаточно прочны и надежны. Они хорошо справляются с высоким рабочим давлением системы и могут эксплуатироваться продолжительное время.

  1. Радиаторы из сплава стали и алюминия.

Изделия соединили в себе только лучшие характеристики этих металлов. Радиаторы также обладают долговечностью и привлекательным оформлением. Несмотря на это, они не востребованы, так как реализуются в торговых точках по более высокой цене.

  1. Чугунные.

Радиаторы из чугуна удерживают свою популярность и сегодня. Свою надежность они доказали уже очень давно, при том что чугун довольно громоздкий и тяжелый материал. Его сложно перевозить и еще сложнее вписать в современный дизайн комнат. Именно поэтому сейчас все больше жителей нашей страны отдают предпочтение другими вариантам.

На что еще стоит обратить внимание при выборе радиатора?

Важную роль в успешном функционировании радиатора является уровень его мощности. От ее соответствия общей площади комнаты будет зависеть эффективность всего отопительного процесса. Узнать мощность можно в паспорте радиатора.

Кроме того, необходимо верно установить радиаторы. Если вы некомпетентны в данном вопросе, то лучше всего обратитесь к профессионалам. Они выполнят монтаж по всем правилам, предоставят гарантию на свои услуги и в будущем времени вам не придется вкладывать дополнительные средства на переделку.