Жалюзи и ролл шторы

20 december 2021


Сегодня все чаще устанавливают жалюзи на окнах квартир и офисов, а двери магазинов и ворота гаражей защищают рольставнями.

Рулонные жалюзи и шторы – это наиболее гармоничный вариант оформления окна. Шторы и жалюзи рулонные идеально «впишутся» в любой интерьер. Рулонные красивые шторы будут прекрасно смотреться в сочетании с классическим дизайном, рулонные стильные шторы подойдут для оформления помещений в стиле модерн или минимализм. В любом случае шторы станут неотъемлемой частью жилого пространства и создадут уютную атмосферу в любом офисе. Не лишены шторы данного типа и определенных недостатков. Прежде всего, они, в отличие от горизонтальных жалюзи, не позволяют плавно регулировать степень проникновения солнечного света в помещение. Других минусов рулонные шторы - жалюзи практически не имеют.

Вы можете купить жалюзи алматы в компании “Окна Вид”. Компания предлагает невероятно большой выбор жалюзи и роллетов.

Вертикальные жалюзи

Наибольшую популярность, благодаря своей красоте, практичности и функциональности, заслужили вертикальные жалюзи. Легкая чистка и высокая устойчивость к свету позволяют использовать их как дома, так и в офисе. К тому же, для данного типа жалюзи существуют специальные пылеотталкивающие и антистатические покрытия. Огромный выбор материалов, цветов, фактур и геометрических форм дает возможность воплотить любое дизайнерское решение.

В зависимости от формы и структуры вертикальные жалюзи подразделяются на:

1. Прямые жалюзи – самые распространенные, создают благоприятную атмосферы в комнатах с ровными, прямыми поверхностями.
2. Наклонные – выполнены в современном оригинальном стиле и используются при наличии наклонных поверхностей.
3. Арочные – хорошо сочетаются с окнами и проходами в форме арок.
4. Эркерные – создают уникальную композицию в сочетании с окнами и стенами эркерного стиля. Могут выступать в роли оригинальной перегородки.
5. Мультифактурные – это жалюзи изготовленные из нескольких материалов. Они дают возможность воплотить фантазию в реальность благодаря большому выбору геометрических форм и цветов.
6. Верёвочные – это новейшее дизайнерское решение для интерьера. Они изготавливаются по специальной технологии из тонких нитей, что придаёт им необычный, современный вид.

Горизонтальные жалюзи

Горизонтальные жалюзи обладают хорошими солнцезащитными свойствами. Они комплектуются самым удобным механизмом регулирования световых потоков и изготавливаются из гибких сплавов алюминия, что придает им одновременно гибкость и твердость. Получившиеся пластины практически не пропускают свет, а покрытие светостойким лаком делает их внешний вид более привлекательным. Можно встретить горизонтальные жалюзи и из других материалов, таких как бамбук, дерево и пластик. Этот вариант отлично подойдет для офисов.

Роллеты

Роллеты – это прочные рулонные жалюзи. Они состоят из двух направляющих и идущих по ним пластин. Рольставни отлично выполняют свою главную задачу – защищают дом или офис от взлома и несанкционированного проникновения внутрь.

Их можно устанавливать как на окна, так и на двери. Они также прекрасно защитят от неблагоприятных погодных условий и пыли, к тому же имеют неплохую тепло- и шумоизоляцию. Обилие цветовых решений делает рольставни великолепным декоративным элементом фасада.

Горизонтальные жалюзи или рулонные шторы?

Горизонтальные жалюзи и рулонные шторы пользуются сегодня особой популярностью. Обе конструкции обладают целым набором позитивных качеств, поэтому выбор «шторы или жалюзи» является актуальной темой для многих потенциальных покупателей. Мы предлагаем оценить преимущества, которыми обладают жалюзи горизонтального типа и шторы, что позволит вам сделать выбор конструкции оптимальным.